Россия мешает его уничтожить-------мы то не боимся как раз - атомная бомба в России прошлый век и пылиться на складах
сейчас используем только нейтронные, вакуумные ----Осенью 2007 года российское телевидение показало кадры испытаний самой мощной неядерной российской бомбы. Разработка секретна и не имеет официального названия, лишь аббревиатуру АВБПМ - авиационная вакуумная бомба повышенной мощности. Западная пресса отреагировала на испытания российской бомбы взволнованно. "Жестом воинственного неповиновения в адрес Запада" назвала АВБПМ The Daily Telegraph. Испытания являются "новым доказательством того факта, что Вооруженные Силы Российской Федерации восстановили свои позиции в технологическом отношении", констатировало издание. Журналисты The Guardian предположили, что испытание является ответом России на размещение элементов ПРО в Центральной Европе. А BBC констатировала, что FOAB (такое официальное наименование бомба получила в НАТО) действительно представляет самый мощный неядерный боеприпас в мире. Доработанная АВБПМ может стать боеголовкой самой мощной баллистической ракеты современности РС-28 "Сармат", летные испытания которой начнутся в 2016 году
Ракеты оперативно-тактического комплекса "Искандер" имеют и ядерные, и термобарические боеголовки, но страшны они не только этим. Запущенную "Искандером" ракету невозможно перехватить или сбить - она долетит, куда задано и принесет туда, что положено. И никакая противоракетная оборона не сможет ей в этом помешать. Неотвратимость наказания - вот что смущает потенциальных противников России.
Ракета ОТРК летит очень быстро (со скоростью почти 5000 километров в час) и либо очень высоко, либо очень низко - в зависимости от модификации и боевой задачи. Все выступающие части сбрасываются сразу же после старта, поверхность ракеты обработана рассеивающими наноструктурными покрытиями, что делает "Искандер" невидимым для вражеских радаров. Но главное достоинство даже не в этом. На заключительном участке траектории "Искадер" непредсказуемо маневрирует с перегрузками 20-30 единиц. И если допустить, что вражеская ПВО все-таки засекла ракету, для ее уничтожения ракета-перехватчик должна маневрировать в два-три раза энергичнее. А таких ракет нет и в обозримом будущем не предвидится.
Общество
Почему человечество всё ещё существует?
очень быстро размножается
Потому что оно на фиг не кому не нужно
заменить не чем
ЗЛо не мрёт
Ну так прекрати их мучения
по воле бога