Общество

Возможна ли дружба между Украиной и Россией в дальнейшем?

Нет.
Юрий Рябинка
Лучший ответ
Народу делить нечего, а олигархи когда-нибудь да поделят и договорятся, сменят пропаганду и будут нормальные отношения.
Евгений Цайгер
никогда и ни за что!
только полное уничтожение ваты и рашкостана

А зачем нам хохлы?... ещё один дотационный придаток? Пусть их евросоюз кормит. ))
Асхат Бабиков
Конечно, дружба вполне возможна. Но это будет дружба между людьми. Думаю, даже при наличии сегодняшних отношений в Украине есть немало людей, хорошо относящихся к России и русским людям. Просто они не могут об этом сказать в условиях той вакханалии, которая имеет место там. Говорят, что Россию ненавидит Западная Украина. Но ведь, в нынешнем руководстве Украины преобладают выходцы с Востока Украины. С Запада только Яценюк, да и то скоро уйдет под напором Саакашвили. Средний украинец под влиянием войны и пропаганды сегодня плохо настроен к России. В России число таких людей значительно больше. Я понимаю. украинцам хочется освободиться от российского влияния (хотя и непонятно почему) и самим рулить в своей стране. Жаль только, что это сопровождается такой агрессивной пропагандой в адрес России, которая много сделала для Украины. В частности, Украине была подарена целая страна Новороссия. Большевики ее подарили. как некий сувенир. Так же Крым подарили, как будто это их собственная вотчина. Напоминает эпоху крепостничества, когда цари целые деревни дарили с живущим там всяким людом. А тут не деревню. а целую страну подарили с русским населением. Но это же не просто так. это не сгладится никогда. Это была мина, и она вот взорвалась.
Игорь Борисов Вряд ли, -пока историю не выучите. То что московия захватила земли Украины - не значит, что не было украинцев.... До 60-х г пр. века территория Донбасса была на более, чем 60% украиноязычной. Затем, после снятия Шелеста и прихода Щербицкого, началась там повальная русификация, начиная из закрытия украинских школ. До этого просто голодом пытались заморить. А в Крыму вообще рашики не смогли ничего до ума довести пока Хрущев не уговорил Украину .."взять" Крым.
всякое может быть
Конечно да. Уж как мы с татарами воевали и с чукчами, а ведь дружим теперь.
Все зависит от сми -пропаганды, которая управляет миллионами человеческих мозгов . Если сми -пропаганда и дальше будет натравливать русских против украинцев, а украинцев против россиян то никакой дружбы не будет . Если же сми -пропаганда, начнет пропагандировать дружбу между славянскими народами, дружба вмиг появится .
Эдуард Роголев
Денис Кабаков мне то пох на соловьиные трели, мозг должен быть у каждого
да - стоит лишь хорошую музыку послушать - Лебединое озеро ...и нормалек
Народ не ссорится.
да
Cristiano Ronaldu