Общество

Почему хрущевки дешевы и считаются жильем низкого качества? Ведь в СССР люди радовались такому замечательному жилью

Кухня 6кв. Открываешь духовку и дверца упирается в стену. Вместо ванной душ. А если ванна есть, то совмещенная с туалетом. Раковина для умывания в коридоре. Не плохо ж.
Symbat Azhibekova
Привет французам, именно там начали возводить сверхдешёвые муравейники на месте разбомбленных кварталов. Деревенскому населению и такие хибары казались верхом роскоши
Игорь Иванов
Лучший ответ
Моя бабушка получала хрущёвку в 1962-м году. Туда она переехала из комнаты в 4 кв. метра. Там они жили вдвоём. В комнате была кровать и печка.
И всё равно тогда это было ОТДЕЛЬНОЕ жильё. Слово-то как звучало после коммуналок.
Symbat Azhibekova В США проблему с жильем решили строительством домов из картона. НО своих домов, в которых жить можно было. а не бетонным слепленным за 2 часа гомном.
"Хрущевки" помогли десяткам миллионов переселиться из бараков и коммуналок в свое, отдельное и по тому времени достаточно комфортабельное жилье. Естественно, рассчитаны они были не на 50 лет.
Евгений Клюев
Ты живчик как головастик лягухи, пусть тебя Дуримар с пиявками выловит и умникам скормит . Много вас таких с партийной кассой в розыске теперь по всему миру
Талгат Шайхиев
Хрущев практически расселил бараки (не путать с Б. Обамой!!!) Отдельная квартира - это было уже счастье. Беда в том, что эти пятиэтажки были рассчитаны на 20 лет...
Михаил Панов
Катюшка Юринова ошибаетесь насчёт "практически расселил... "

У-Удэ:
масса двуЭтажных бараков:
АвиаЗавод, ЛВРЗ, МясоКомбинат, СтеклоЗавода, Шмидта (Центр города), Почтовка, Шишковка...
в каждом слое общества свои понятия о качестве жилья...
вот я, ч_м_о, прекрасно живу в двухкомнатной хрущобе...
Рент Генн
Хрущевки выполнили в свое время очень важную роль. Стрились они на 25 лет, но прекрасно стоят до сих пор.
Настя Иванова Нам когда балкон стеклили сказали что новые дома тоже особо качеством не блещут и это за деньги а квартиры в хрущёвках бесплатные были !
С чего это вдруг "хрущевки"стали дешевы? Очень даже дорогие квартиры, далеко не каждый может позволить себе купить, хоть и в ипотеку. И многие о таком жилье мечтают и сейчас. А приходится жить в коммуналках и общежитиях
Bobur Shox
Symbat Azhibekova да? ну посмотрите цены на хрущевки и на другое вторичное жилье, например на сталинки
время вперёд идёт. только и всего.
людям жить не где было. вот и торопились как можно больше крыш над головой получил народ.
надеюсь ты не забыл. что пол России было в руинах после войны. которую на нашу землю европа и сша принесли.
Symbat Azhibekova наверное ты не забыл, как США решили вопрос с жильем, не? одноэтажная америка называется
а ещё лизни-ка печеньку иносрану - озарит либерастого тэбэ
магнитофон днепр тоже считался в ссср высоким качеством, странно почему его сейчас не считают..
Tatjana K
Symbat Azhibekova Он не дожил до наших дней
про духовку ты наврал, ванна у меня в хрущевке отделена от туалета также есть раковина