Общество

Почему в этой стране за работу низкого качества хотят европейскую зарплату?

Кто соответствует высоким требованием в РФ больше получает, чем в Европе, а кто работает "как привык" получает 15000. Но я считаю и это много некоторым... Вы бы заплатили половину стоимости за половину телефона?
Согласен. Производительность труда - у нас самая низкая в Европе. А экономическая безграмотность просто поражает - люди никак не могут понять, что за неконкурентноспособный товар, халатное отношение к работе платить не за что.
Юлия Ложечка
Лучший ответ
Андрей Гомозов И что с этим делать? Раздражает их нытье.
А на что на проекте жаловаться будут?!
***ленчик ***
А Вы -то хотя бы гвоздь вбить без потерь здоровья можете? Сейчас начнёте перечислять список своих достоинств и ныть о том, какой вы классный спец в 10-20ти областях .
Андрей Гомозов Я ремонт в трех квартирах сделал, но этим не хвастаю. Просто, цены некоторые заламывают, что проще самому. Технологии сейчас настолько простые, что и студент справился бы.
каждому по способностям
Таков российский менталитет с мечтой о халяве
Юлия Афонина
Как людям платят-так люди и работают.
Юра Никитёнок
Андрей Гомозов Зависимость обратная. Так как размер зарплаты на качество труда не влияет. Если человек с кривыми руками за 15т делает кривые детали, то за 50т руки у него не выпрямятся
чушь. на телефоны накручивают цены, как и на другие товары. а многие люди работают по 10-12ч постоянно на ногах за 10-12тыс. вы или никогда не работали сами, или обнаглевший и жадный работодатель. я согласна всяким прогуливающим, опаздывающим, пьющим на раб. месте и не выполняющим свои обязанности положены выговоры, штрафы и увольнение.. но ведь такие не все.
Andrey Djerdev
Андрей Гомозов Работа на ногах 10-12 часов - проблема оптимизации работодателя и глупости сотрудника. Нет, чтобы научится более качественным и высокооплачиваемым навыкам...
И в той тоже так хотят. Но там еще и работать не умеют - приглашают наших.
Танюшка Злючка
Хуйню какую то несешь.
Диана Ощерина
Почему то в Германии за полгода-год любой работы молодой немецкий гражданин приобретает минимальное собственное жилье. А у какого российского/украинского работодателя за год добросовестной наемной работы можно честно заработать на собственную малосемейку в приличном городе? Население этих стран реально уже работой не на унитаз, а на конуру правители запрягли. Причем прикол в том, что зарабатывают не столько на оплату своей конуры, сколько на покупку конуры на Багамах очередному чиновничку.
Вера Костина
Андрей Гомозов Расскажите пожалуйста откуда у вас данные по Германии? Вы их зарплаты с ценами на жилье сравнивали или чужие мифы повторяете?
качество работы далеко не в самой большой степени зависит от чистого рвения и фанатизма того, кто её выполняет. Здесь большую роль играет рациональная организация производства, менеджмен, СМК, контроллинг, мотивация и прочее. Думаешь, в России всё вышеперечисленное развито лучше, чем в Европе?
Низкая производительность и качество в РФ - следствие наличия балбесни с такими же взглядами как у тебя в руководстве организаций, которые считают - ты паши как вол, а мы те заплатим, не пашешь - не заплатим. В Европе мотивация денег уже давно далеко не на первом месте
Юлия Чуйко