Общество
Почему такое низкое качество техники, например автомобилей? 7 лет и сыпятся, независимо от страны изготовителя?
Мой япошка не сыпется) держится молодцом уже 15 лет
Евгений Фотин
У 20-и леток железо крепче, чем у новеньких авто)
Евгений Фотин
Ну еще пять лет походит, а потом можно в сарай и лет через сорок продать коллекционеру)
Хуемдайем назвали....
одежда 3 месяца носится
ну не знаю
я на своей 12 год
и как новенькая
я на своей 12 год
и как новенькая
Елена Трефилова
Вот те, которым 12 как новенькие. А новые сыпятся.
КАПИТАЛИЗМ,
Плохо смотришь за техникой она уход любит
Евгений Фотин
Я ж не коллекционер, как вы)
рынок диктует предложение, если его полностью удовлетворить долговечными продуктами то никто не будет покупать и производство остановится и разрушится. Вопрос решаемый в плановой экономике, которая может расчетным путем установить потребности рынка в качественной продукции и отладить производственный цикл установив ограниченные производственные мощности.
При капитализме такое не возможно, потому что свобода рынка, никто тебе не имеет право сказать друг тебе нельзя выпускать колоши, т. к. есть уже другой производитель и он полностью удовлетворяет потребности рынка. Именно поэтому капитализм и приводит к ухудшению качества продукции и так будет продолжаться до бесконечности, до момента такого кризиса, что разрушит всю систему.
Или второй вариант, который не имеет ничего общества с классическими представления о идеальной конкуренции, которая проповедуется в западном мире как библия, это монополизация рынка ...
Так диктует общество потребления
чтобы менять не забывали...
А все началось в начале 20-го века со сговора производителей лапмочек. Когда рынок лампочек насытился ..а качество было у них очень высокое то люди просто перестали их покупать. Производители лампочек взгрустнули и придумали первый в мире маркетинговый ход - понизить качество лампочек дабы люди их чаще покупали.
Никита Труфанов
21-го
Потому что главный принцип сейчас... использовал 2-3 года и купил новое....
качественное делать не выгодно)
помню раньше на бытовой электронной аппаратуре писали
срок службы 7 лет.... потом 5 лет.... сейчас - срок службы 2 года )))
качественное делать не выгодно)
Левон Асланян
Срок службы не является юридическим термином, написать можно что-угодно.
заводы должны работать, рабочие получать зарплату
Елена Трефилова
Принцип капитализма, бесконечно выпускать разную хрень.
Правильно эксплуатируй технику и она не посыплется. )
Евгений Фотин
Я - не коллекционер, как вы)
Это давний маркетинговый ход. Меняй каждые 3 года.
Это касается всей техники. Например срок службы стиральных машин раньше был 10-15 лет, а сейчас 5.
Эпоха немецкого и японского качества закончилось на заре нового тысячелетия, а с 2010 го стали хуже наших тазов, цены космические, а качество дерьмо. Только на срок гарантии.
Вы за семь лет миллион км накатываете?
Кстати, а вы лично сколько перепробовали машин каждую по 7 лет?
Капитализм, батенька.
Это тебе не при СССР. Так специально делать стали чтобы заводы не обанкротились. Раньше купил один на всю жизнь, а теперь на 3 года только
Евгений Фотин
Да уж)
Холодильник уже 50 с лишним лет тарабанит и ничё!
Евгений Фотин
в 69 годе)
Евгений Фотин
Ну да, отдел качества и контроля на заводах был!
А щас детей не заставишь книжку открыть, ниче не знают оболтусы, кроме кнопки мобилы)
Отсутствие реальной конкуренции и монополии тнк приводят к такому эффекту. Если бы была реальная конкуренция, то производители старались бы улучшить качество, а мы этого не наблюдаем.
А это для того, чтобы вы шли и покупали новую технику и новые авто