Общество
Зачем сталкивают, стравливают, провоцируют не только отдельных людей, но и целые народы?
Разобщенным стадом проще управлять, оно менее опасно . Такое стадно грызет друг другу глотку, оставляя вне поле зрения настоящих своих врагов ( политиков, олигархов и всех тех, кто грабит народ обрекая его ни нищету и страдание ) . Из -за этого и идет нескончаемая сми -травля, одного народа против другого .
во имя "демократии" -читай доминирования, зачем же еще.
Зачем надо было уничтожать Ливию, сравнивать с землей Сирию, отбрасывать в средневековье Ирак, поддерживать фашистов в Киеве
Чтоб мир во всём Мире типа мирно победил ...
власть--- остальное прилагается
что бы грабить эти страны, пока пидриоты дерутся
Ответили уже, а мы должны обьединяться, а Вы об этом, главом, и не сказали... Вот и имеем..., скоро конец стране..., конец!!
ради интереса узкого круга людей ими руководящих и пользующихся.
если в конкретику вдаваться - главный таковой раскольщик исторически был Британия, теперь США. Это способ ведения их политики и сохранения своего доминирования - раздробление других стран на мелкие беззубые государства, не способные им оказывать сопротивление. И как правило это раздробление осуществляется путем создания противоречий внутри государств и затем дотягивания его до междоусобной войны. За примерами далеко не ходить - Ливия, Сирия, Тунис, Украина - актуалии сегодня. Ранее исторически Британия так разделала на две части Индию, поделив её на Пакистан и Индию и т. п.
С целью получения прибыли с этого.
Чтобы деньги делать на войне и достичь своих целей
А им интересно, доведут до Армагеддона низшие, или самим придётся вмешиваться, а как не хочется марать руки.
Что бы властвовать. "Разделяй и властвуй"