Общество

Легко ли отбить целому народу память?

21 января- Просинец
Просинец отмечают водосвятием. Славят сегодня Небесную Сваргу - Сонм всех Богов. «Про-сиять» - означает возрождение Солнца.
Середина Зимы - считается, что Холод начинает спадать и возращается по велению богов в Земли славян Солнечное тепло.
В этот день в ведических храмах вспоминают, как в древности Крышень дал огонь людям, погибавшим от холодов во время Великого Оледенения. Потом он пролил из небесной Сварги на Землю волшебную Сурью.
Сурья — мед, на травах бродивший.
Излитая на Землю Сурья в этот день делает все воды целебными, потому верующие купаются в освященных водах. В годовом круге Перуновых празднеств этот день соответствует также победе Перуна над Скипером-зверем и купанию его сестер Живы, Марены и Лели в молочной реке. В этот день славяне купались в холодной речной воде и давали грандиозные пиры, в которых непременно должны были присутствовать молоко и молочные продукты.
Слава Роду, не всем отбили! ! ( а кому отбили-жаль конешна, Православие извратили заморския пророки).. Здравыбуде, братове!! Слава Роду!
Надежда Архилина
Лучший ответ
Константин Петков С праздником,друже!
******* ********** Ярила нам в помощь!
Это не забыто.
Прсто сейчас мы встали на более высокую ступень духовной лестницы. Древние забавы славян с новой высоты христианских истин кажутся детскими играми
Михаил Лыков
опять бухалово и обжераловка ...не болше не могу :((
Нда, на всё наложили христианские праздники
Ольга Дроздова
ПАМЯТЬ ОТБИТЬ ЛЕГКО... как показывает практика спасибо за историческую справку
Sasha Urmanov
Ты же видишь - отбили. Поначалу сопротивлялся народ, а сейчас всё "хавает"
Расул Закиров
Просинцем считается декабрь, а январь-леднем... Но, против купания ничего не имею..., и приветствую вопрос!
Айжана Бокеева
Руслан Ерденбеков Январь - первый зимний месяц - назывался на Руси «просинцем», потому что впервые после низкого хмурого небосвода декабря появлялись «проталины» - островки синего неба. Но славился январь и метелями, морозами. Именно поэтому русские именовали его «сеченем», чехи и словаки - «леднем», сербы - «зимцем» и «прозимцем». Кроме того, на Руси январь называли Василь-месяцем в честь святого Василия Великого, день которого приходился на 1 января - перелом зимы. В русских пословицах январь славится как «году начало, зиме середина». Говорили, что в январе день прибавляется уже на два часа (после дня зимнего солнцестояния, 24 декабря, начинается поворот к лету).
Тяжело но можно, только одно не учли иудей, что у бога тоже есть память и она значительно длиннее и в любой момент можно восстановить правду. Проблема только в том, что бы иудеи так заврались, что их лож стала для всех очевидной. Для меня их лож очевидна.
Легче яйца.
Павел Тымчук
чем собственно сейчас и занимаются через Дом2 и иже подобное
россия простила украине долг 5 млр доларов-все лекго
за чужой счет
Павшый Ангел
Алексей Михин Да какие проблемы.Сходи да забери. Миллиардером станешь.
Ольга Шиганова ума нет считай ...
Павшый Ангел такие как ты бакланы не дают
друзья тимоти-сопли веером пальцы пузырями
делать не кому-а чужое брать вы горазды чепушило хохлянское
Павшый Ангел я свое считаю как вы холявщики
чужое тырити а потом у нас воруете
и не поймете в чем дело глазки строите
Дядя Миша Задорнов и ты здесь? :-)

Друзья, давно пора понять, что все вы сидите на электронных наркотиках, кто-то в большей мере, кто-то в меньшей. И уже совершенно перестали проверять их тяжесть, для вас важнее их количество и наличие.

Когда-то при Сталине был такой проект - радио в каждый дом. Вы думаете, Иосиф Виссарионович хотел фокстроты по нему крутить? Или комментарии с футбольных матчей? Нет же, нет! Это был самый первый инструмент промывания мозгов.

Ответ на вопрос. Мой сын, ему 9 лет, не знает кто такой Ленин :-) Зато знает, кто такой Сникерс :-)
Вопрос лишь в том, что подадут сегодня на антенны :-))
Руслан Ерденбеков Ленин-это покемон в звёздочке? Этот,как его...ЗВЕЗДОМОН!! ;-))))))))))))))))
Может кому и отбили, но чуваку с пакетиком выше точно. Но как минимум он на очереди.
******* **********
Константин Петков Они любят кугачку.))
Да ведь он только оперативной памятью пользуется.
Лучше отбить мозги)))
Я посмотрел на ответы не только память о предках отбили, но и мозгов лишили
Константин Петков Но к великому счастью не всех.
Аскар Жумаханов Слава Богу,Я рад
тем кто оставался в живых
и отбивать уже ничего было не нужно
сами все забывали до весны