Общество

Почему англичане называют себя цивилизованными людьми, а остальных грязными варварами?

Тупые
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Забыли, когда были варварами и держали колонии
У них концепция золотого миллиарда. Они голубых кровей, а все остальные должны работать на них.
Никак не могут забыть, что владели половиной мира, а теперь просто небольшой остров ...
время файф о клок
Вера Панькова
Чувство исключительности зашкаливает. Недаром у них есть поговорка - "Туземцы начинаются с Кале" (Кале - порт на французском побережье пролива Ла-Манш)!
Юлия Сартина
Ну у них свои понятия о цивилизации ну и пусть считают нам то что это их проблемы, хотя они мыться то стали не так давно ходили вшивыми .
Маргарита С*
эти "люди" только в своих колониях уничтожили десятки миллионов людей
Они просто забыли, что атласные одежды носили для того, чтобы вши скатывались, что мылись "просвещенные" 2 раза в жизни, когда рождались и умирали, а зубы до сих пор чистят всей семьей в одной лоханке.
Sergej Mazerov
" Англичане называют " - это твои слова с вопроса . Предоставь данные о том, что 58 000 000 миллионов англичан ( такова численность населения Англии ) , обзывали людей грязными варварами . Если ты не подтвердишь свои слова, то ты тупое трепло, которое решило нагадить на всех английских людей .
Ольчик Жданова Данных о том что ты являешься человеком у меня нет. Вывод: Ты бот.
ПС: Отвечать тебе просто не нужно
англичане сами варвары, не все правда
Татьяна Белова варвары (Wiki) - люди, которые для древних греков, а затем и для римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и были чужды их культуре
Древние греки называли варварами всех кто не разговаривал на их языке. наверное в этом кроется разгадка, языки иные, нравы тоже - мы друг друга просто не понимаем.