Как бы Вы отреагировали, если бы Вашу фамилию взял какой-нибудь негр, или араб, или китаец?
Лично я бы не хотел быть однофамильцем с человеком другой национальности, даже с человеком своей национальности, не состоящем в родственных связях со мной.
Фамилия - это твой род, твои кровные родственники, поэтому она должна быть как бы запатентована.
Общество
Почему бы не запретить перемену фамилии?
И вернуть национальность в паспорт!
НЕт у нас кровных связей! Забудь !
Сам ношу чужую фамилию, но и смена ничего не решит !"
запатентуй свою фамилию, и проблема решена)
Я не собираюсь. Вам, мужчина, решать кто вашу фамилию будет. Сначала обоснуйте, чем ваша фамилия лучше другой.
а я предлагаю чтоб фомалия была по имени иван иванов николай николаев пётр петров и т д
Это все ерунда. Пусть каждый живет под тем именем, котрорый ему нравиться. Вы не предполагаете, что кто то может не хочет что бы такой как Вы носили его фамилию? Она же не уникальна, и у Вас нет на неё монопольного права.
Илья Kим
не вижу логики в Вашем вопросе
моя фамилия досталась мне от моих предков
я являюсь её полноправным носителем
с таким же успехом этого "кого-то" может смущать и то, что мы с ним одного пола
я являюсь её полноправным носителем
точно!!! а потом каждому присвоим свою уникальную национальность!! а потом разделим землю и каждого своё государство будет..
ну-ка продолжай мысль...
Тогда что делать, если в семье появится ребенок? Какую фамилию ему присваивать, если у каждого из родителей своя фамилия? Двойная не прокатывает, так как когда у этого ребенка будут дети и внуки то их фамилии как снежный ком будут собирать все остальные. Так что тут надо думать хорошенько.
Один из участников этого проекта предложил вместо имени, новорождённым
присваивать номера. Идея простая - вырастет человек, сам себе имя придумает.
Развиваю идею - номер должен иметь вид десятичной дроби.
Цифры до запятой будут фамилией, а после - именем.
Виктор Графов
По такому же принципу скотину на мясокомбинате разводят, только без дробей. Получается люди как скотина?
до сих пор есть очень неудобные фамилии-недавно в телефонном справочнике видел фамилию Шлюшкина=хотел бы такую?
Илья Kим
если бы родился с такой фамилией, то не стал бы её менять
некоторые вещи достаются нам от родителей, поэтому нашей вины в них нет