Общество

Что бы вы рпассказали своему ребёнку о... сталинских репрессиях?

Ребенку я рассказываю об эпохе модерна вообще, о промышленной революции в Европе, Японии и России, о системе кар и наград в меняющихся обществах. Кроме того, мое дите серьезно занимается биологией и даже (я горжусь)) имеет кое-какое представление о динамике популяций. Для неё репрессии - досадный и необходимый эпизод в процессе становления нового вида разумных - "хомо советикус". Ну, такое впечатление у меня сложилось, по крайней мере. Тоже добрая девочка)
Сергей Куделевич
Лучший ответ
Я бы рассказала, что репрессии проводил не Сталин, а большевики, среди которых были в основном евреи ( не путать с нормальными евреями). А Сталин их всех посадил и расстрелял А т\теперь они вопят о зверствах Сталина. Вот только о своих зверствах молчок.
Темо (თემო)
Вадим Корольков А Сталин что -не большевик?
ничего не рассказывала. они не спрашивали, значит, им это не интересно.
Ерке Ерке
Шо его прадед строил Беломорканал и был освобожден дедушкой Калининым
как дед с вышки упал и стал инвалидом лагерей
Meirkhan Kenzhadilov
Ребёнку ещё рано знать об этом. Подростку можно высказать свою точку зрения на это. А информацию он в Инете получит.
@natasha Tarasyuk@
Тут полжизни рассказывать придёться
Михаил Джекеев
Мы в курсе и дети тоже. История есть история. Тем более, что наши предки были непосредственными участниками. Имена некоторых достойны увековечивания не только в секретных документах.
Дарья Корнева
Страшилки о Сталинских репрессиях больше нынешней власти подходят. Ведь помнят крысы 58ю статью и боятся её до сих пор до животного ужаса.
"Сталинских репрессиях" ? Это когда пейсатое одоробло с 1918 по 1925 года истребило в лагерях смерти более 30 млн славян, а потом Сталин в этих же лагерях уничтожил всё это жидобыдло? Да так и расскажу.
Сталин очистил Россию от свиноподобного жидобыдла, которое его позже ( в 1953 году) отравило не смотря на то, что он этим утыркам подарил целую собственную страну.
Not )))
Перегибы
Марина Прошина
Я для него сохранил нормальные учебники на тот случай если в тех учебниках которые ему будут совать распишут одни достижения и не одного преступления этой опухоли на репутации нашей страны
доносы на соседей вот такая добрая девочка и писала.
Ирина Лашкина
рассказываю как он гноил спекулянтов
Korney Trusov
Рассказываю как хорошо жилось при товарище Сталине. Нынешних жуликов расстрелял бы
Надо просто обеспечить своему ребёнку учёбу и жильё за границей вот и всё.