Общество
Когда уже появится бекон со вкусом чипсов и сыр со вкусом сухариков?
В Китае есть чипсы со вкусом тигра)))
Тогда же, когда и фрукты со вкусом творога:)))
Информация для "подумать и пожалеть свой желудок" -
Чипсы и сухарики пользуются огромным спросом среди учащихся; но большинство из них не знакомы с информацией о пищевых добавках и их влиянии на здоровье.
Производители чипсов и сухариков не предоставляют полную и правдивую информацию об их составе; о пользе или вреде, которую они могут принести организму человека.
При исследовании состава различных чипсов и сухариков, используя физико-химические методы анализа: фотометрия, ИК-спектроскопия, ионометрия были
получены следующие результаты:
а) водные фильтраты чипсов и сухариков содержат красители и кислотные
компоненты;
б) органические фильтраты (растворитель – четыреххлористый углерод) содержат
сложные эфиры, повышенное количество транс-изомеров жирных кислот,
сульфогруппы, амиды.
Продукты домашнего приготовления не содержат красителей, консервантов, токсичного вещества – акриламид, а количество транс- изомеров жирных кислот значительно меньше, чем в продуктах питания системы быстрого приготовления.
Еда типа «Фаст Фуд» по сравнению с едой домашнего приготовления напичкана вредными веществами - красителями, консервантами, усилителями вкуса, канцерогенами, которые производители называют одной фразой «вкусовыми пищевыми добавками».
получены следующие результаты:
компоненты;
сульфогруппы, амиды.
При таком расцвете модифицированных продуктов твоя мечта скоро сбудется
...и орбит со вкусом шашлыка =)
Ага, накаркай!! ! только такого дерьма нам ещё и не хватало....; -))
а я хочу чтобы мясо коровы было как острый шашлык