Общество

Как вы говорите продавцам? "Мне вон те чипсы", "А можно вот те чипсы?", "Те чипсы пожалуйста", или как?

Maks Factor
Я чипси не покупаю!
Сашка <<<Мелкий>>>
Лучший ответ
Любезнейшая из любйзнейших, не будете ли Вы ко мне столь благосклонны, чтобы сделать мне одолжение и дать мне одну пачку чипсов картофельных, стоимостью 30 рублей. Я Вам буду по гроб обязана и благодарна за Ваше внимание и терпение ко мне. Спасибо, что Вы уделили мне время и согласились обслужить меня.
"Мне пожалуйста ещё...килограмчик картошки"..!?))
Зачем так говорить?
А название произнести не судьба?
Здравствуйте, дайте пожалуйста ...( что-нибудь из того что надо) Чипсы не ем )
Инна Маглыш
Я покупаю продукты в супермаркете и там нет продавцов. только кассиры.
Я говорю так: "дайте Мне, пожалуйста, воооооон ту большую бутылочку мартини"
Оксана Катлан
я не люблю чипсы.
А продавцу всегда говорю: "Будьте добры, мне картофеля 3 килограмма"
M@
Merdan @
Нет, я говорю чётко и ясно Допустим: мне, будьте добра, банаква 0,5 без газа, чипсы эстрелла большие со сметаной и луком, парламент супер лайт слимс две пачки. И ей всё понятно, и моё время не тратится попросту в выяснениях чего/почём/сколько...
какие-такие чипсы. это вредная еда. честное слово.... не покупайте!
Айвар Арсланов
да я как-то не задумывалась, наверное как получится..
Серега Серега
Я в супермаркете покупаю
Dasha Medvedeva
Чо говорить то? Пальцем показывай и все.
Ничего - я их сама беру и потом иду на кассу =)
Реклама чипсов что ли? Помните, в фильме "Воздушная тюрьма" один зек кроссворд разгадывал и спросил у братвы: "Любимая пища обезьян - ." Что ему ответили американские заключенные?
"Добрый день милочка, вы как всегда выглядите божественно, будьте любезны дать мне вот эту чудесную упаковку чипсов"
Azamat Bekturov
Во одминко загрузил. Сижу теперь.. вспоминаю..
будте добры чипсы (или что либо другое, с названием и весом) , пожалуйста.... А потом "спасибо" не забываю.. . Воспитание, увы...
Влад Шелепа
простите что лезу со своей жалкой просьбой, уважаемый продавец, не затруднит ли Вас, продать мне вооооон ту пачку чипсов. Спасибо за понимание)))
Мекон К
не люблю просить., те более чипсы. Потому пользуюсь услугами супермаркета.
.:@/\ek$@)Vd|" Rozel:.
чипсы
Дайте пожалуйста чипсы за столько то....
Я обычно говорю: "Дайте пожалуйста вон те чипсы", хотя чипсы покупаю очень редко и обычно в супермаркетах, там их можно бесплатно взять, а потом на кассе оплатить))
Я говорю "эээмм, салам, можно чыпсы. "