Общество
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОДАВЦУ? Права ли полиция?
Продавец отпустила бутылку пива и сигареты молодому человеку выглядевшему по ее мнению старше 18 лет. Есть видеозапись. Оказалось что это провокация полиции. До покупки молодой человек общался с полицейским.. Есть свидетели .предьявили ксерокопию паспорта которую даже не дали прочитать продавцу. Составили протокол Штраф от 30-50 тысяч рублей. Продавец -мать троих детей. Одна -потеря кормильца. Зарплата 5 тысяч. На ее месте может оказаться любая. Найти юношу с внешность взрослого мужика проще простого. А девицу тем более. подростков с другой внешностью полиция не использует в таких провокациях. На ее месте может оказаться любая. Тем более когда большой поток посетителей .усталость и т. п Тогда уж запретить всем продавать спиртное без предьявления паспорта. Я просто стал свидетелем этой истории закон нарушен, но ведь это провокация. От продажи этого Говна продавец ни какой выгоды не получал!!! ЕЛЬЦИН СПОИЛ РОССИЮ, А ИМЕНЕМ ЕГО ПРИЕМНИКА ПУТИНА ПОЛИЦИЯ ЯКОБЫ БОРЕТСЯ С ЭТИМ ЗЛОМ!!!
российская полиция может только провокации устраивать и продавцов ловить.. . Очередная заказуха.
Продавец в большинстве ларьков получает зарплату от выручки.
И торгашам плевать кому и что продавать- главное выручка.
Это же так сложно и трудно- спросить паспорт у покупателя. А отказаться от лишних пары сотен за проданный бутыль- вааааще не реально.
Продавцу нужно было спрашивать настоящий паспорт. И читать его внимательно.
В принципе, сама продавщица виновата.
Россия пьет самостоятельно, никто ее не спаивает. Что касается конкретной ситуации, то лучше недодать, чем передать, раз есть ограничения. Если бы эта женщина отказала молодому человеку, а он ей предъявил документ, подтверждающий совершеннолетие, то и она бы осталась с работой, и закон не был бы нарушен. А извиниться и перевести все в шутку не составило бы для нее труда. Она заботится о своих троих детях и позволяет себе спаивать других и еще травить сигаретами. Закон для всех должен быть законом, а за его нарушение надо наказывать.
ну и хуль? всех нарушителей закона жалеть что ль? мне до сих пр приходится паспорт показыватьв магазинах, хотя уж 25 годик пошел и на 18 я давно не выгляжу. допрыгалась вот и получила. какая нах провокация? в порядке вещей. слышали о контрольных закупках и контрольных покупателях? вот из той же песни. вы законы читайте хоть чтоли, прежде чем всякую хурню писать.
знаете- плевать. не жалко. даже чуть-чуть.
"предьявили ксерокопию паспорта которую даже не дали прочитать продавцу"
требовать паспорт и только паспорт . изучать документ и не торопиться. легче отказать.
и еще - была бы нормальная точка- была бы оборудована видеорегистратором.
У нас в магазинах висят предупреждения, что при покупке сигарет и алкоголя будьте готовы предъявить паспорт. И спрашивают документы у многих.
Значит у всех, кому на вид менее 35ти, надо спрашивать паспорт.
да ни чего она не докажет у них отработанная схема и против не попрешь, в таком случае надо делать компромат на мусоров при приеме ни чего не говорить Статья 51 Конституции РФ. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. в самом отделение надо по пытаться записать разговор или лучше видео они 100% будут давить и нарушать закон, а потом когда компромат будет со стряпан надо это показать самим мусорам и в дальнейшем я думаю у них пропадет желание продолжать дело. можно привлечь хорошего специалиста и он поможет развести мусоров на денежку но это в том случае когда он сильно перегнет палку))))))))))))