Общество

Вас каждый день в магазине обманывают, вы уже привыкли или ещё замечание по старинке делаете продавцу, чтобы совесть имел?

Дарья Хомарова
Самое смешное, что в местных магазичниках мне часто пытаются дать сдачи больше, чем надо. Смеюсь вместе с продавцами и не беру излишек.
А вот на рынке, который рядом и где я постоянный покупатель, норовят обмануть только новенькие. Если вижу, что обманывают в весе - взвешиваю у соседей или на контрольных весах, возвращаю товар, забираю деньги. Если пытаются обсчитать - тут же требую пересчитать сумму (в уме могу быстро прикинуть, сколько стоит товар) , иногда просто вслух пересчитываю. Затем рассказываю всем соседям, где пытаются обвесить, обсчитать. Как правило, такие продавцы у нас не задерживаются.
Анекдот в тему: "Продавец на рынке покупательнице, подавая яблоки: - С вас 150 рублей.
Покупательница: - Я работаю в школе... .
Продавец: - 138...
Покупательница: - .Учителем математики.. .
Продавец: - 107...
Покупательница: - .в старших классах... .
Продавец: - 78 рублей 54 копейки!... "
Александра Копаева
Лучший ответ
У нас в магазинах ценят постоянных ежедневных покупателей. Это - доход кассира, потому что чем больше человек обслужишь - тем больше твоя зарплата. А кто же к тебе пойдет, если заметит, что ему сдачу недодали? Скандала не будет, но одного постоянного покупателя - уже потеряли, а начальство за это по головке не погладит. Я уж не говорю, если покупатель Книжечку Жалобную потребует. Ничего не поделаешь, капитализм у нас, в Советском нашем государстве.
Svetik ...
Смотря на какую сумму обман.. - на мелочь не обращу внимания.. а если наглеют, то могу и на контрольных весах перевесить и испортить им настроение
М@рин@ Моисеева
И как они вас там обманывают?
Борис Наддачин
Дарья Хомарова НАГЛО! Магнитик на весы электронные и вперед!
Не знаю, это из ряда вон выходящие случаи. Телевидению больше показывать нечего, как создавать передачи про обман покупателей.
Обманывают того, кто позволят быть обманутым!
Меня хер обманешь! Я сам их обманываю!
Лиана Оганян