Наша семья из 3-х человек в 1986 году на 10 рублей жили рабочую неделю. Если не хватало, можно было сдать молочные бутылки и банки из- под сметаны и в выходные еще что-то купить. Проезд в трамвае-3 копейки, в автобусе-5 копеек, в маршрутке, причем только сидя-15 копеек. Наш совокупнй доход был 220+120=340, мы даже в пятницу, если попадала она на аванс или подсчет могли сходить в кафе (пельменную), пирожуовую поужинать, а когда получали квартальную премтю или 13- ю з/п, то и в ресторан с сухим вином. Пятница на час короче была.
Вот так хорошо мы" плохо" жили. Получается, что в некоторые годы на в 100, а в 330 раз...
Общество
Тысячу рублей, примерно равно 10ти рублям советских? Можно свой вариант.
А Вы сравните с булкой хлеба или с проездом в трамвае: белый хлеб - 20 коп, трамвай - 3 коп.
)))
На 10 СОВЕТСКИХ РУБЛЕЙ можно было совершить 200 (!!!) поездок на муниципальном автобусе, на путинскую тысячу всего 33...
Примерно так.
Да коэффициент на всё 100
ну на 10 рублей советских можно было жрачки набрать)
молоко, хлеб по 0.20 копеек, колбаса по 2 рубля -кг, и т д)
водка по 4.12
На 10 советских рублей можно было купить 100 литров АИ-93, на 1000 российских 28 литров АИ-92
1 пиндосский доллар = 60 Советских копеек. Прикнь к сегодняшнему курсу и получишь точный ответ.
Сто рублей, примерно равно 1му рублу советскому
Azamat Kairbek
с какого перепугу? подели советский рубль на два.
на 10 руб. в ресторане можно было нажраться