Общество
Почему в России только до Москвы добралась цивилизация?
•С 2000-го года по наши дни благосостояние россиянцев немного росло, но не такими темпами, как говорят наверху. Да, кто-то купил машину. Да, построено много домов, да, построено много дорог, но это - общемировой процесс, не имеющий никакой российской специфики. Просто благосостояние всех народов подросло, что связано вовсе не мудрым руководством их правителей, а с научно-техническим прогрессом. Построено очень много домов и дорог, населением куплено много сверкающих машин. Возьмём Кабо-Верде, где мне удалось побывать. И там строительный бум. И там прекрасные дороги. Лучше, чем в России. При этом на Кабо-Верде нет ничего. Ни нефти, ни газа, ни древесины, ни бокситов, ни картошки, ни пресной воды, ни золота, ни алмазов. Там - пустыня. И теперь ещё сравним, как выросло благосостояние тех же дубайских арабов за те же 16 лет с тем, как выросло благосостояние российских граждан, имеющих в своей собственности (по Конституции "недра РФ принадлежат народу") российскую нефть, газ, древесину, бокситы и т. д. и т. п.
Так всю цивилизацию "понаехавшие" в Москву со своих краёв и вывезли. :о)
Москва - лишь территориально к России относится.
Нет, спасибо, не надо мне такой цивилизации, как в Москве. Сборище хачей и пафосного быдла
Гей клубы (и прочие лгбт) что ль? Об этой европейской цивилизованности переживаешь? Хочется, Аленке, чтоб как в Европе, да по всей России такие мужики ходили по улицам...
..

Где? В России цивилизацией и не пахло
Алим Гуков
За-то на украине она так и прет
потому что у тя на большее ума не хватает