Общество

Все же каких кровей был Володя Ульянов, кто знает?...

Татьяна Н
Татьяна Н
98 178
Дед Ленина по матери — Александр Дмитриевич Бланк, по профессии врач-физиотерапевт. На Анне Гросшопф женился в 1820 году. В 1824 году А. Д. Бланк поступил на государственную службу. В 40-е годы XIX века дослужился до чина надворного советника со старшинством (подполковник) , что дало ему право на потомственное дворянство. Выйдя в отставку с должности медицинского инспектора госпиталей Государственного оружейного завода в Златоусте (в чине статского советника) , доктор Бланк приобрёл в Казанской губернии село Кокушкино, став помещиком средней руки.
По версии О. Д. Ульяновой, А. Д. Бланк происходил из православного купеческого рода, и был одним из тех людей, которым «условия XIX века дали возможность быстро продвинуться по служебной лестнице и оставить своим детям право считаться дворянами» . Также и по версии М. Бычковой, А. Д. Бланк был русским из московского купеческого рода.
По другой версии, А. Д. Бланк был крещёным евреем, до принятия православного крещения носил имя Израиль Мойшевич Бланк. Крещение дало ему возможность получить образование, стать военным врачом и продвинуться по государственной службе. Рано осиротевшую мать Ленина, Марию Александровну, как и её четверых сестёр, воспитала тётка по матери, обучившая племянниц музыке и иностранным языкам.
В национальных корнях Ленина обычно выделяют представителей нескольких народов: русских, калмыков, чувашей, евреев, немцев и шведов. Некоторые авторы ставят под сомнение еврейские корни. О. Д. Ульянова выделяет в родословии Ленина всего три национальные ветви — немецкую, шведскую и русскую.
Елена Прудникова
Елена Прудникова
22 769
Лучший ответ
Женя Каширина По другой версии, А. Д. Бланк был крещёным евреем,
скорее по другой линии, другой А. Д. Бланк, стал не воен, а просто врачём в частных клиниках, потому не имел выслуги на дворянство, потом эти линии перемешали, вообще откуда евреи на Урале.
┌──Григорий Ульянин
┌──Никита Григорьевич Ульянин
┌──Василий Никитич Ульянин
┌──Николай Васильевич Ульянов (Ульянин)
│ └──Анна Симеоновна Ульянина
┌──Илья Николаевич Ульянов (1831—86)
│ │ ┌──Лукьян Смирнов
│ │ ┌──Алексей Лукьянович Смирнов
│ └──Анна Алексеевна Смирнова

Владимир Ильич Ульянов (1870-1924)

│ ┌──Мойша Ицкович Бланк
│ ┌──Александр Дмитриевич (Израиль) Бланк
│ │ └──Мириам Бланк
└──Мария Александровна Бланк (1835—1916)
│ ┌──Юган Готлиб (Иван Фёдорович) Гросшопф
└──Анна Ивановна Гросшопф
│ ┌──Карл Рейнгальд Эстедт
│ ┌──Карл Фредерик Эстедт
│ │ └──Беата Элеонора Ниман
└──Анна Беатта (Анна Карловна) Эстедт
│ ┌──Карл Борг
└──Анна Кристина Борг
│ ┌──Симон Новелиус
└──Анна Бригитта Новелиа
В национальных корнях Ленина обычно выделяют представителей нескольких народов: русских, калмыков, чувашей, евреев, немцев и шведов. Некоторые авторы ставят под сомнение еврейские корни. О. Д. Ульянова выделяет в родословии Ленина всего три национальные ветви — немецкую, шведскую и русскую.
А никто не знает.... но евреи и калмыки (по общему мнению в роду были).
Андрей Аксарин
Андрей Аксарин
86 141
Полуеврейских, его дед по матери был Бланш, недаром у Высоцкого песня была - "Евреи, евреи, кругом одни евреи, и даже наш вождь идей и тот еврей.!
Виктор Филатов
Виктор Филатов
92 658
еврейско-башкирских
Я*
Янина ***
63 571
Не наших! Ну и что что картавил маленько!))
Азат Исхаков
Азат Исхаков
78 372
я знаю! он был инопланетянин..
Многие пытаются навязать мнение про еврейское (по матери) происхождение Ульянова, но никто не вспоминает, что документов, подтверждающих эту версию не существует.
Ольга Ольга
Ольга Ольга
59 159
...однозначно-поганых!))
русский, каждый русский с монголоидным профилем.
Алексей Чурсин
Алексей Чурсин
10 560
шведскоеврейскоудмуртокалмык=)))
нам в школе. . в начале девяностых сказали что он еврей был. . помню учитель истории так вдохновенно нам об этом объявил)).. что аж на долгую память запомнилось))
Akmal Rasulov
Akmal Rasulov
10 031
№ 138 / 07.12.2016 газета Красный север. krassever.ru Кликнуть архив, далее выбрать номер газеты, далее найти статью Семейная тайна Ленина.
Алена Липина
Алена Липина
9 902
Красных.
Ну сами и посмотрите на его черты - ничего евреского у него нет и в помине.
Отец у него - русский, мать - из обрусевших немцев. Бланк - это немецкая фамилия. Было, как минимум, два Бланка: один - обрусевший немец, а второй - еврей. Вот поэтому и ходят слухи о "еврействе" Ленина, что отрицает племянница Ленина - О. Д. Ульянова.
Катя Шевченко
Катя Шевченко
2 408
Мать башкирка.
Отец (настоящий - их врач ) еврей
Сергей Малев
Сергей Малев
1 601
Продолжим наш анализ – после истеричного полуеврея Керенского приходит полуманиакальный полуеврей Ленин. И вот – написаны сотни книг об истории русской революции и о Ленине, но везде, и на Западе, и на Востоке тщательно обходится стороной вопрос о том, что Ленин был полуевреем по матери. А по раввинским, израильским законам сегодня с таким происхождением человек считается полным евреем.
Берик Идалиев
Берик Идалиев
1 537
ульЯНов. армЯН.
АЗ
Анна Зенина
1 012
Татьяна Н Многие считают, что это татарская фамилия.
Таких-же как и его предшественник - володя ,,красное солнце, , -совершивший кровавую революцию за долго до него! По матушке - ,богоизбранный,,!
Там и евреи по отцу, и башкиры с мордвой пополам от матери, кажется...

Похожие вопросы