Общество

Почему внезапно появилась такая взаимная ненависть между украинцами и россиянами?

Россия -страна агрессор. Отсюда и ненависть. Всё началось с захвата Крыма
Dilyara-Hristy Ильясова
Лучший ответ
Что-то я НИКАКОЙ НЕНАВИСТИ к украинцам в своём городе не вижу.
Анна Мелёхина
Отнюдь не внезапная
Не внезапно. Долго и умело готовили. Высокие специалисты.
Юлия Петрова
милые бранятся только тешатся
Ещё в далёкие советские годы на западной Украине постоянно шипели униаты -недобитки, сваливая свою ущербность происками москалей ...На эту почву и положили более 9 миллиардов долларов г-да из Вашингтона, воспитав откровенных выродков -фашистов, которыми теперь просто кишит Украина .
Их как лохов, развели по полной. Обидно видимо.
Максим Беседин
Это связано с политическими амбициями России. Ее стремлением навязать свою политику Украине. Россия не рассматривает Украину как равного партнера, как соседа, в этом главная проблема. По сути Россия до сих пор не смирилась с мыслью что Украина - это независимое государство, в которое она не имеет права вмешиваться. Плюс промывка мозгов средствами пропаганды, сказки про фашизм, бандеровцев у власти и прочий бред.
Ложь о том что "мы братья" провалилась... и еще пропаганда. А вобще нет ненависти особой которая прям сразу возникла, те люди которые были к ней склонны те и ненавидят. Но это годами накапливалось. Я вот хорошо к украинцам отношусь
зародилась она еще в середине 80х .Западные спецслужбы уже признались, что во времена СССР они пускали в народ дезы стравливая нации. Так в украине практиковался голод 39,когда они ели из-за русских своих детеи и то что они кормят весь СССР
Саша Сидоров
Был для того послан с миссией Бендера, самим сталиным из кремля,
дабы стравить народы, которые сплотил Ленин.
Глупость это а не ненависть.
Makonya )))))))))
Из -за непрерывной сми -пропаганды, которая натравливает славян друг против друга .Украинцы отделены от россиян как и россияне от украинцев тысячами километрами, границами, таможнями они не видят друг друга, от куда же это ненависть ?
Я рядовой украинец. На майдане не стоял, за Порошенка не голосовал. Живу в центральной Украине.
Но, в неподконтрольном Украине Донбасе живут мои родственники. Россия поставляет туда вооружение (аналогов в украинской армии нет), финансы и ГСМ. О "добровольцах" я говорить не буду. Меня могут мобилизовать и отправить на Донбасс.
Моих родсвенников, тоже, могут мобилизовать и отправить воевать против меня.
Началась вся эта заваруха после "мирного волеизъявления" в Крыму. Чем это закончилось я видел.
Я должен после этого любить россиян?
Елена Хабарова
Это ненависть активно инспирируется Киевом и Москвой.
Eldar Bakyev
Путинская пропаганда
реально обе стороны — друг другу самые настоящие братишки либо по разуму, либо по несчастью
Aigerim Kairatova
ненависть к подобным вопросам скорее
Роман Хороших
сша надрючили
тщательно это готовя, подращивая фашиков и прочую мразь.
задача простая и очевидная - не давать нам сближаться, а тем боле воссоединяться, а максимально отдалять друг от друга, а ещё лучше - столкнуть лбами. ничего новогого, все та же тактика: разделяй-стравливай-властвуй

ЗЫ К Украине и украинцам нет и не было никакой ненависти. Всё единый народ и государство было, пока не раздербанили и противопоставили друг другу. Мрази же, которые повелись на этот раздор и фашиствуют сейчас - отдельная тема.
Ирина Ягутян так нас таких 37 миллионов (Зверинец Лугандон не в счёт). Проснись, о зомби!
потому что им по ушам проехали) У меня нет ненависти к украинцам!
да почитай план а даллеса по развалу ссср и все будет понятно
Konstantin Konnik
оба в говне-вот и национальный спор произошел; -кто глубже!