Я украинка.. . и то, что сейчас происходит.. . это страшно.
Но.. . промывают мозги и в России людям и на Украине. Информации коверкают - и нам.. . и вам!! !
Новости, газеты - лгут нам, лгут вам!
В каждой стране есть свои "моральные уроды"! Давайте не будем оскорблять друг друга. Большая часть Украины против войны, против того, что сейчас происходит.
На Донбассе, в Луганске сейчас настоящая война.. . и эта война наших правительств, наших чиновников, олигархов и бизнесменов, а не простых людей. Простые люди - это пушечное мясо!
Украина.. . Россия.. . Америка.. . Европа.. . всем наплевать на простых людей! Делят власть и территорию не простые люди, а те кто у власти - наше правительство, ваше и другие "владыки мира".
Читаю некоторые вопросы, ответы - откуда столько желчи и яда? ЗАЧЕМ ОПУСКАТЬСЯ ДО ОСКОРБЛЕНИЯ??? !
Сколько проучилась на Западной Украине - не видела плохого отношения ко мне, к языку - я разговариваю по-русски. В каждой стране есть "моральные уроды"...
Новости, телевидение, газеты - всё коверкают и нам и вам.. . нам на вас, а вам на нас.. .
Если бы вы смогли всё видеть и слышать нашими глазами и ушами, то вы бы были в шоке, что говорят и пишут. Вы видите одно, а мы другое. Власти наших стран заигрались, а мы окрысиваемся друг на друга! Давайте не будем жестокими к друг другу!
Кому выгодно нас рассорить? Кому выгодно сталкивать простых людей лбами? Война - это не желание людей поиграть в войнушку - это игры наших властей?
Общество
Почему мы такие стали? МЫ - это не украинцы или россияне, а ЛЮДИ!
действительно это так, очень во всём с тобой согласна, да, мы ЛЮДИ, не СТОИТ никому ОБ ЭТОМ ЗАБЫВАТЬ! Спасибо тебе
Юлия. а Вы на Цензоре свой вопрос опубликуйте и посмотрите .что Вам ответят ваши земляки. Здесь просто цветочки. да и практически все нормально отвечают
Юля, тут зазомбировааные сидят или проплаченные.
Бесполезно им объяснять.
Война это игра властей Украины. Подумай, как они пришли к власти, сразу станет все ясно.

мы становимся только лучше, раньше вообще бошки отрубали и на кол сажали.
Всё верно сказано. Это не отменяет необходимости разбираться в основах происходящего. Даже при массированной лжи из СМИ. Есть множество и других источников.
Не нужно сваливать все на промывку мозгов. Растет там где поливают и удобряют. Но сколько бетон не поливай, цветы на нем не вырастут.
Предпосылки есть. И очень серьезные. Их не спрячешь за навязанное совком "братство" народов.
В историческом разрезе этого "братства" нет.
Всем промывают мозги, и уже не одно десятилетие, только французы например не орут, что им весь мир что-то должен, и даже азербайджанцы в этом плане спокойней. Эстонцы не винят во всех своих проблемах и неудачах литовцев и тдтп.
Ищите в себе.
Мыкола - ты дочь офицера ? )
И слова-то правильные, и всё вроде как хорошо, но почему украинцы так просто относятся к войне на востоке? Не показывают у нас, как в Киеве, или Львове идут митинги против гражданской войны ...ВРоде при нашей политике "промытых мозгов" нам обязательно должны быб или это осветить. Говорить и писать можно что угодно и как угодно красиво, но пока это не выходит за рамки кухонных разговоров - это не имеет никакого смысла.