Общество

А чукчи и по сей день живут в ярангах, заворачиваются в шкуры, варят в котле оленину и швыряют камнями и копьями в

любого постороннего кто к ним приблизится?
Ага. Заезжайте к нам в Анадырь. Там такой очередной "Мын айяхын таптыбын" с поцелуями на заднем ряду под кока-колу отгрохали, что москвичи туда валом валят киношку посмотреть. Ну, разумеется, у нас местный колорит тоже есть. Типа на передних рядах сидят олени, тюлени и Умки. И в этом кинотеатре можно говорить только два слова: "Шибко" и "Однако", даже если вы Член-Корреспондент Дальневосточного отделения Российской Академии наук. Ну, а как посмотрят кино (там только одно кино показывают: "Начальник Чукотки, однако", - тут же садятся в нарты и разъезжаются по отдаленным становищам, оленя кормить и песца ловить. Иногда по выходным бывает праздник: Вбегает мужик и кричит: "Братцы, там туристы! Готовность Номер Один! Все сбрасывают белые халаты и пиджаки, заворачиваются в шкуры, накидывают оленьи шкуры на сервера, отключают мобилы и айфоны, разводят огонь под котлом с олениной, хватают камни и копья, выскакивают на улицу (извиняюсь, в тундру), туристов веселить непонятными воплями, которые вроде как должны отображать (по мнению туристов) национальные чукотские обрядовые песни. Туристы - радуются как дети, честное слово.
только оленеводы и только летом
а так там давно уже цивилизация
Если ты такой продвинутый, кто мешает съездить к ним и научить жить. Это на ша страна, визы не надо.
Şemsettin Dökmetaş
Светлана Ботвиньева да что то не хочется быть съеденным как Кук
Уже давно большинство в квартирах живут
Елена Ценева
Светлана Ботвиньева а где эти квартиры находятся?
это стратегически важная и особо секретная информация.
Эмоция +
Строго говоря оленину парной есть предпочитают запивая кровью. Так больше витаминов. Но это только те, кто это предпочитает. А в плане охотничьего оружия, у всех ружья уже давно.
Marcela Varzari
**мамина Симпотяшка** **папина Милашка** Почитай мой ответ и не порть туристам праздник.:)))
было бы неплохо и русских разогнать по деревням опять
совсем в хрущевках расслабились
T Qff .
Светлана Ботвиньева это еще зачем?
Цивильно живут:.... но есть племена общины отдельные которые оленей разводят