Общество
Почему у нас среди молодежи столько фанатов Гитлера?
Знаю что скажут: "потому что он сильная личность". А Наполеон и Александр македоский тоже сильные личности. Но фанатов Наполеона или Македонского нигде встретишь. Может в Париже есть, а у нас люди кого ни спросишь даже понятия не имеют, только говорят что фильм недавно был. А про наших героев как Илья Муромец или Садко и вовсе забыли. Опера Садко есть такая, а почитателей у него от этого не прибавилось. А вот про Гитлера все почему то знают, как будто он какой народный герой.
Это маленькая часть, они просто дауны
Не знают историю, не почитают своих дедов, победивших фашизм
Что на них внимание обращать? такие есть в каждой стране, даже в Израиле
Видимо, есть глубинное чувство сожаления о незавершённом плане Гитлера ограничить интрузию со стороны чуждых культур (иудогенез, "размывание крови" и пр) . Сейчс эта проблема особо актуальная. Только никто не в состоянии найти правильное направление её решения.
а это кому-то выгодно, вот и проплачивают...
да просто ждет эту милую молодежь повторение истории, потому что она не прощает забвения.. . как можно почитать того, кто нас за людей не считал, нет логики.. . а может и мозгов тоже...
Элементарное незнание истории и фактов... а самое страшное-это и полное нежелание что то знать!
Гитлер - это зло с которым они осоциируют себя, хотя на самом деле всё наооборот. Может они сильны физически, хотя это единицы, а слабы они психологически и морально . А вся проблема по моему в том что от беззанятости молодёжь не знает куда поддастся за счёт чего появляются всякого рода готы да эмо и т. д. Государство готова платить за рождение второго и последующего ребёнка а вот поднятых детей до определённого возраста почему то не помогает расти, воспитывать дать им дорогу в жизнь...
Сталин ведь попал в четвёрку "Имя Россия".. Чем он лучше Гитлера?
Потому что, коммунизм и фашизм - это одно и то же!
Просто Ленин - уже не авторитет
потому что - Гитлер это сравнительно недавняя история. А фанаты - это просто по глупости, пока молодые ещё.
уважаыемый какой Садко) у них щас тимати рулит)
еслиб вокруг вас было столько чурок и кавказцев и евреи из всех срадств массовой информации перли поневоле Гитлера впомнишь
Подростки подражают всему, особенно чему-то "крутому". Только когда чуток повзрослеют и жизнь надаёт им по башке, начнут понимать, что к чему. гитлер - выдающийся урод и дебил, вот и тянутся к нему дебилы. А ещё, если родители - быдло, то и дети - быдло, с кого же пример брать?
Еврей.. . они заполонили всю власть России, и тащут наши деньги себе на мацу! Негры.. . придумали рэп, героин, который забивает мозги, и рушит психику наших детей! Всем известно, что Гитлер истреблял евреев и негров. По-этому нынешние фанаты Гитлера кричат Зик Хай, и бьют первого чёрного, и первого похожего на еврея.
У меня друг фанат Гитлера.. . Но я не поддерживаю такой нацизм в наше время, он некуда не приведёт!
Время Фанатов Наполеона прошло
А фанов Гитлера я осуждаю - немало наших предков погибло по его милости
Да просто потому-что в школе историю такую преподают, где про наших героев даже не слышали! А Гитлер пож-та, тока ТВ включи.. . Печально
Гитлер - слово которое легче запомнить.
Тупое правительство+подростковый максимализм+СМИ
Короткая память народа ведет к его короткой истории.. .
А по поводу вопроса - идея избранности отдельной личности или нации всегда привлекательна, даже несмотря на то, какими средствами эта самая избранность достигается. Тем более чудовища (Минотавр, Медуза Горгона, Цербер и т. п.) всегда сильнее будоражат ум и страсти человеческие, чем что-то прекрасное (Афродита, Амур, Елена Прекрасная, Ахилл, Геракл и т. д.)
дело в том что в учебниках по истории больше написано про гитлера чем про сталина... и гитлеровская "ненависть" к евреям... у молодежи заслуживает некий "авторитет"
Потому что Гитлер поднял народ, сплотил его одной идеей, делал все самое лучшее для нации. Адольф не был диктатором, он был настоящим вождем. Читали бы его труды, поняли какой он филосов, но вы просто глупые упыри.✋?
Гитлер в 21 веке стал популярным из за красоты и поступка, в реальности он был эгоист хотел только власти!
Некоторые знают историю но почему гитлера больше любят
1 он не строгий как сталин
2 не реальные поступки (добрые поступки которых не было)
3 красота (девушки из за красоты часто выбирают)
4 из за техники, самолётов, кораблёв, к одежды!
А так скоро гитлер будеть низко популярным- то есть мало знакомым
1 он не строгий как сталин
знаете, я из молодёжи, и я не встречала ни одного фаната гитлера. И я вообще не понимаю как он может быть кумиром. а если вы имеете в виду скинхедов, то гитлер не при чём, они просто чурок ненавидят