Общество
Реально стал опасаться, когда Сталина не только реабилитировать стали, но и восхвалять... Не правильно всё это...
Война - Gut! Недовольных - к стенке. Всё во имя непонятной цели. Пенсионерам - по 200 рябчиков - и заткнитесь.
Да, в целом рейтинг Сталина в последнее время вырос. Однако я не думаю, что для описания этого явления подходит слово "восхваление". У разных общественных групп отношение к Сталину разное. Лично я к Сталину отношусь отрицательно. Позитивное отношение к вождю выражено у россиян в возрасте от 55 лет и старше, с образованием ниже среднего, у бедных и сельских жителей. Соответственно негативное отношение преобладает у москвичей, состоятельных россиян и респондентов с высшим образованием. Рост рейтинга Сталина в указанных группах населения объясняется развалом СССР, падением сверхдержавы, комплексом проблем переходного периода (рост преступности, коррупции, социальное неравенство, появление олигархов, развал экономики), засильем в стране либеральных идей, продвижением НАТО на восток. Россияне соскучились по жесткой авторитарной власти, по твердой руке, по сильному государству. Однако я думаю, что возврат к тоталитаризму и массовым репрессиям невозможен.
_Cheshirr _
Дай то Бог...
Ага ж. Вот только против Сталина выступают одни либерасты. А народ его вспоминает с любовью. Наверное, благодарен, что они извергов ( предков наших либерастов) к ногтю прижал.
а чего не так как у других было при Сталине, про лагеря что ли, в Америке войны не было, а американцев с японскими корнями без разбору в концлагеря свозили, это по круче было !
Сталина представили варваром и вождем варваров....

дело не этом, нужно всесторонне подходить, в мире не бывает только чёрного и белого. нужно помнить, чьими руками всё делалось. а то, очень удобная позиция, сталин виноват, а остальные? кто писал доносы, кто работал в нквд, кто охранял в лагерях и т. п. и тут же, кто построил огромные заводы, гэс,...