Общество

Что вы думаете о раздельном образовании мальчики/девочки, возможности отдать ребенка в специальную шк?

Какие плюсы и минусы такого образования?
Бабы должны знать свое место !
Санек Кузьмин
Лучший ответ
Я бы не отдала в такую школу. Дети и так плохо социализированы, мало общаются со сверстниками. А если еще и раздельно обучать, будут плохо ладить впоследствии с противоположным полом. Жизнь против.
Всё это уже было. Жизнь показала, что раздельное обучение не соответствует устройству жизни общества. Почему работать вместе можно, а учиться нет? Играть можно, а учиться нет? По-моему, не нужно изобретать велосипед и довериться опыту поколений.
Андрей Мышкин
Полина Сокольникова жизнь как раз показала обратное! при раздельном образовании и когда женщина занималась хозяйством росла численность населения и экономика, сейчас одна деградация нации
Для того чтобы возник вопрос об изменении характера образования, должен был измениться гендерный порядок, общественное разделение труда и отношения власти между мужчинами и женщинами.
Пережиток царизма
А встречаться на гей-парадах будут..? И так уже все семейные ценности почти разрушены, стирается понятие пап и мам, заменяясь понятиями родитель номер один, два, три...
Эрик Айвазян
Я думаю, что это правильно. Дп. Раздельно. Пусть в хоре поют вместе.
Света Онопко
Вообще то это может противоречить Конституции ведь по ней все имеют равные права в том числе и на одинаковое образование....
Елена Левицкая
Полина Сокольникова конституцией все давно жопу подтирают, ты че вчера только родился что ли?
Раздельное образование это хорошо и движет нас вперед, но раздельное образование по половому признаку это плохо и движет нас назад.
Не вздумай! Образоание0 это ты!
Где-То** (Здесь)
ну если вас устраивает что ваш ребенок не будет уметь общаться с противоположным полом... по моему это помешает создать нормальную семью...
Полина Сокольникова желаю чтоб твою дочку изнасиловали на выпускном
за раздельное образование полностью
Bahadir Hodzhimuratov
Плюсы или что говорят сторонники раздельного обучения

Головной мозг у мужчин и женщин отличается. У девочек больше развито правое полушарие, поэтому они воспринимают знания через эмоции. У мальчиков — левое, поэтому им нужны доказательства и эксперименты.
Половое созревание — сложный процесс, который лучше проходит в гомогенном классе. Это позволяет избежать насмешек одноклассников и неловких моментов, например, на уроках физкультуры.
Дети на совместном обучении перенимают общие черты, девочки становятся мужеподобными, а мальчики — женоподобными.
Теряется романтика сексуальных отношений в будущем. Ещё в школе девочки перестают уважать мальчиков (и наоборот) и несут эти стереотипы во взрослую жизнь.
Минусы или что говорят противники раздельного обучения

Дети различаются не только по половому признаку, но и по психотипу. Среди мальчиков есть тихони и забияки, среди девочек тоже. Будет ли комфортно спокойному мальчику, у которого превалирует правое полушарие, в классе, где всё обучение построено на то, что основное полушарие — левое? Ребёнок будет ощущать себя так же некомфортно, а, возможно, ещё хуже, так как он становится необычным, другим, то есть — изгоем.
Раздельное образование подразумевает разный набор предметов. Но в нашем обществе нет чёткого разделения профессий на мужские и женские, так зачем искусственно обделять детей в школах?
Результаты школьного воспитания в большей степени зависят от личностей окружающих детей учителей. Плохой учитель не даст ничего хорошего ребёнку ни при совместном, ни при раздельном обучении.
В нашем обществе утерян «институт семьи». Родители десятилетиями отлучены от своих детей, зарабатывая деньги на пропитание, поэтому школа становится важным «институтом жизни». При совместном обучении дети вырабатывают стереотипы межполовых отношений в школе, при раздельном обучении это практически невозможно.
Совет

Какой бы тип обучения вы, как родители ребёнка, ни выбрали, помните — семья основной воспитатель. Не возлагайте ответственность за детей полностью на школу. Контролируйте процесс обучения и воспитания, будьте в курсе и вовремя принимайте меры — делайте всё для того, чтобы ребёнок был физически, психически и умственно полноценной личностью.
отношусь крайне положительно, если учебное заведение не религиозное