Общество
согласны ли вы, что необходимо ввести раздельное образование для мальчиков и двочек?
для их нравстенной чистоты и лучшего усвоения образовательного материала?
согласна
Когда-то я так начинала учиться в школе, но сейчас совсем другие времена. Запреты вызовут только всплеск, далёкий от нравственной чистоты.
Нет. Дети должны с детства привыкать к конфликтам и учиться обращаться с противоположным полом.
Против категорически. В Англии несколько лет назад забили тревогу - из-за раздельного образования и закрытых пансионатов развилось моного гомосексуалистов, и выросло самое жестокое поколение мужей.
Татьяна Лето
у англичан всегда все не как у людей. и мед сестры у них убийцы и взращиваются там террористы... и многое...
Я согласна, но надо увязать это с экономической целесообразностью. Хотя мы учились вместе и нам было хорошо.
Не в коем случае! Ещё придумывают ерунду в череде других, анкетирование, единый экзамен, и программы школы для так называемых недалёких, и ещё что добило меня не так давно, сын ходил на репититорство по математике и мне была возможность побывать у репититора, старого педагога и узнать от него что в программах отсутствует доказательная база, сразу формула и решай, я не мог поверить в это! Да и редко заглядываю в нынешние учебники и сразу бросается в глаза "пустота" ! Даже сегодня друг мой поделился (дочь во второй класс ходит) в том же духе про образование как бы для "недалёких"!
Татьяна Лето
почему как бы????очнитесь, прошу вас! Из народа делают население без прошлого, без умения мыслить, без желания жить, а лишь выжить - рабов!
Вот как раз для нравственной частоты и нужно совместное обучение, правда с нравственностью в нашей стране туго ничего не поможет.
Татьяна Лето
вы-пессимист или не верите в народ?
бессмысленно это.. несовременно и не актуально.. ((
Категорически против! И как учитель, и как родитель. Только совместное образование.
Не вижу смысла!
Ну, школа это же не туалетная комната! Окститесь.
Татьяна Лето
при современной просвященности молодежи им ни что не помешает объединить и туалетные комнаты. и окститость уже даже вам не поможет.
Катеринка П
Верно.не без доли иронии,но я думал что вы "борец за нравственность". Но "нравственнаяя чистота" без естественной потребности в ней всегда будет камнем раздора. А ирония уместна всегда и только тем кто любит одергивать и "строить"она жжет.
Катеринка П
ну вот, я в вас не ошибся.
Нет, так как это дружба, общение, наука понимать противоположный пол с детства, есть свои прелести, так как парень может перед понравившейся девушкой пойти на подвиги и раскрыть свои таланты не только в учебе но и в творчестве, когда мне нравилась одноклассница, я хотел пораьше быть в школе, старался вести прилежно, не быть посмешищем и так далее, вообщем от отношения полов многое зависит с точки зрения психологии
Татьяна Лето
...и думал только о ней, а не об учебе... подвиги, как вы правильно заметили, совершают парни, мужчины, а не подростки, кляньчающие у родителей деньги. нет науки понимания противоположного пола, все это профанация.
Я немного согласна.... хотя я считаю лучше сделать некоторые предметы на выбор, что то вроде Трудов и т. п. кому это не надо, все кроме обязательных на выбор, что бы легче было поступить и знать свою професию)))
Хусан Насрединов
И еще добавлю, не интересно было бы поотдельности, небыло бы приколов и школьного детства
нет. а те кто так считают пусть отправлят своих детей в школы-пансионаты закрытого типа для девочек или мальчиков.
ето лишние затраты
Да, согласен.
точно)) так пропадет вся прелесть совместного обучения)
нет .зачем? будет не интересно