Общество
У нас когда-нибудь введут раздельное взимание налогов, как в Скандинавии? Ну.. . чем больше у человека доходы,
тем больший налог он платит в казну (в процентном соотношении) , а так же при покупке дорогих вещей: для чела с небольшим доходом авто или квартира будет дешевле, чем для богатых.. . В смысле для примерного выравнивания общества, для социальной справедливости?
А в чем плюс? На мой взгляд, если человек платит больше, то и получать он должен больше. Иначе либо он переплачивает за несуществующую услугу, либо в принудительном порядке платит за кого-то.
Я вот люблю платить за себя. И многие богатые люди это любят. Так что прогрессивное налогообложение - лучшая политика, чтобы выдавить из страны лучших людей.
Sergej .
Тоже верно... но в некоторых европейских странах это как-то работает?
ты чиновник? тебе мало того что счас в казне есть?
Sergej .
Я не чиновник. Я работаю в Евросоюзе обычным рабочим, и мне нравится как там в некоторых странах все устроено.
поскольку все у нас это потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, то ничего хорошего нас не ждет, ибо злые Бога не любят и чести не имеют
Мне кажется нет очень много слишком богатых депутатов не будут они плевать в колодец из каторого пьют воду.
Нет!! !
Ведь Ты голосуешь за "Нашистов".
Не слышал хуже бреда. БОГАТЫЙ не виноват что нищеброд не может заработать . Вряд ли введут. БОГАТЫХ не нужно ровнить с нищебродским отребьём
Sergej .
В чем бред? Так во многих странах сделано, в самых передовых.
Наталья Кропачева
Т.е равенство богатых и нищетовского УГ? Еще чего..мы не докатимся до такого,страна и так в помойке,посмотри,оглянись.
Эля Гречишникова
Милый друг вы наверное забыли пословицу . От суммы и тюрмы не кто не застрохован. Не искушайте свою судьбу можете сглазить. Фартуна капризная дама я думаю вы это знаети.
Наталья Кропачева
Ольга Трапезникова, я понимаю о чем пишу. НИКОГДА и НИГДЕ не будет равенства хороших людей-богатых и нищей блевотины. Не богатых это проблемы что нищета всегда была нищетой и НИКОГДА не выберется из неё.
Наталья Кропачева
Не нужно тут утрировать. Как может бедный быть достойным ,если он никчемен и норовит отнять часть денег у другого. Богатые заработали своим трудом,нищая же срань пытается все отобрать у других ,САМИ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ и не будете способны.
Наталья Кропачева
Потому что в мире побеждает СМЕКАЛКА и хитрость. Не нужно ссылаться на только честность.
Врачи довольно НЕХИЛО получают в наше время - вы хоть знаете сколько сейчас стоят операции?
Учителя сами виноваты никто их не заставлял идти на работу,зная что зарплата малая.
Наталья Кропачева
*Прирожденный* это вряд ли. Каждый сам куда захочет туда и идёт. А ЕСЛИ ПРИРОЖДЁННЫЙ дворник, тоже будет по-нищенски возмущаться своей зарплатой? Нет уж, перевес в чью-то сторону должен быть, и всё-таки в сторону БОГАТЫХ, уж слишком замарала себя нищебродская срамота
Я согласен это офигительная система, такая же принята и в Швейцарии и во многих странах Европы, Но наша страна бедная и у нас в правительстве большинство людей заинтересованы в личном обогащении чтобы вводить подобные системы нужно сменить власть или хотя бы форму ее правления. Я не призываю к мятежу и революции, но если это сообщение читают федеральные службы: Бля, ребята надо что то менять та жить нельзя! прожиточный минимум россиянина составляет 4200 руб. а на каждого заключенного выделяется 6000 руб в месяц следовательно выгоднее сидеть в тюрьме нежели работать!