Общество
Почему кокаин такой дорогой? аж по 9тыс за грамм..
нюхай пшеничную муку - она пока дешевле, спасибо медведеву
Тяжело добывается.
просто из картошки коку не добудешь за то производные лсд хоть попой ешь но процесс сложный
Роман Даниленко
Разве нельзя синтезировать вещество по структурной формуле идентичное натуральному кокаину ?
Да, действительно он стоит дорого. Как говорят, розничная цена грамма кокаина в Москве равна где-то 100 долларам, в Европе - 70. При этом мы можем смело утверждать, что его столь высокая стоимость ничем не оправдана, а является лишь следствием грамотного промоушена наркотика, рассчитанного на богатую целевую аудиторию.
Отсюда и все эти чисто кокаиновые фетиши, такие, как золотые трубочки для нюханья или свернутые стодолларовые купюры. Очень простой трюк - люди любят подчеркивать свое благосостояние. Поэтому и переплачивают с удовольствием за эту фикцию богатой жизни. Переплачивают колоссальные деньги. Если сравнить реальную стоимость белого порошка и ту цену, по которой он предлагается потребителям, можно только ахнуть при мысли о той прибыли, доходящей до нескольких тысяч процентов, которую кто-то имеет.
Пока из Колумбии довезут тысячу накруток сделают оптом дешевле.
Потому что производственный процесс требует определенных затрат, плюс транспортные издержки на доставку. Вкратце, для того чтобы извлечь 1 грамм кокаина нужно собрать, и затем переработать до нескольких десятков килограмм листьев коки, которые между прочим (опять же записывай в ценообразование) растут только в высокогорье, и при определенных климатических условиях.
Антон Сухов
Та ну) Не городи сказок) Если бы это было так, то в форме крека не стоял бы в 5 раз дешевле. Так что кокаин как минимум в 5 раз переоценен)
все вопросы в тексте под цифрами и если не согласны то пишите цифра и объяснение почему не согл или согл .А мой вопрос такой (даже больше, это - предложение ко всем) но может просто перестать рельным людям которые не употребляют всякую дрянь не только те кто не пьют н и курят а все вместе даже если курите слушайте внимательно просто перестаньте интересоваться наркотой в интернете. т. к меньше об этом говрить в интернете и в жизни просто поймите оградив детей даже просто не говоря о словах связаных с наркотиками и как употреблять или тому подобное я и сам не спорю курил всякую дрянь даже не зная что это и говорить им о своем опыте не стесняясь и не боясь предостовляя факты док-ва что наркотики-зло а не просто вот я тип в молодости там укурился а ребенок запомнил и ладно просто услышал избегайте этого пожалуста от все не курящих наркотики людей россии и вообще даже тем кто их употребляет их мнение тоже важно ведь они тоже люди ( ну у некоторых в глазах, а для меня нет они уже не люди а как я привык говорит "овощи соленные " ну чтобы не обижать их а то их жизнь обидела и я щас не про нас ( таких как мы я считаю можно назвать не героями но хотябы людьми точно мы заслужили быть об этом я тоже расскажу ниже. ( но вы уже сука конченная, если ребенок услышал ваш разгвор!) так что Запомните ладно если услышал (плохо конечно) но вот случилось проведите беседу в которой вы если и знаете за всю жизнь какой наркотик и как водиться
но если вы уж все решили рассказать ребенку про свою молодость тип пусть науроках учиться что из-за наркоты его самого то и небыло бы или её (если дочь) ( я если что за равноправие полов ) и так вы расскажите как плохо при передозоах или отходах и пусть знает какие они правду ( чем друзья хуйню как мне прольютпро отходосы я знал но не знал как происходит ну я думалплохо или хорошо даже не знал это, и вот 1 раз в 15 лет а мне кажеться в 2017 году этот возрост первого потребления наркотиков среди молодыхх снизился ну блин судя по обстоновке в моем да и думаю многих по улицам уже ходят дети по 11-14 лет убитые ((((((а У ВАС ТАКИЕ ХОДЯТ) бывает и не важно что напугаеться даже хорошо может на всю жизнь запомнит на психологическом даже больше уровне запомнит нежеле как момент жизни а если ваш ребенок спрашивает о том что что такое и как это употрблятьЮ Чистоя Моё мнения, думаю траву то сами додумаються рассписывать щас не стоит думаю все знают как курят траву ( и спайсы а именно через сигареты, пипетки и прочиий мусор.. НЕ ДАЙ БОГ НЕ КОМУ УЗНАТЬ ЧТО ЕГО РЕБЕЕНОК ИЛИ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК ДА ДАЖЕ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПРОСТО ЕМУ В ШКОЛЕ ОДНОКЛАСНИКОМ БЫТЬ НЕ КОМУ СЛЫШИТЕ НЕ КОМУ НЕ ЖИЛАЮ УЗНАТЬ О ТОМ ЧТО КОЛЕТЬСЯ И СКИНЬТЕ ЭТО ТЕМ КОМУ ПОДОЗРЕВАЕТЕ ЧТО КОЛЯТЬСЯ ПО ВЕНЕ ЭТИ СЛОВА ( МНЕ ОНИ ПОМОГЛИ ДРУГА ВЕРНУТЬ) ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ СРАЗУ ИЛИ ПРОСТО СКАЖИТЕ ЕСЛИ ВАМ ВООБЩЕ ПОХ НА ЧЕЛОВЕКА НУ ТОГО НЕ БЫВАЕТ ВСЕГДА ЧТОТО ЧУВСТВЕТЕ К ЧЕЛОВЕКУ а если чувствуете что даже к человеку к с которым вы могли с садика воевать уже как лет 25 а может и просто на парковке закусились после того как узнают что человек колется и все его бросают . ) теже плюшки им либо должны сказать таки еже а может и старше друзья вот не знаю дети умные пошли но, когда я начал принемать курить точнее тоже плюшки ток химию так называемый в кругах " курителей легалки":
*Маракешь
*Марик
а вот про более серьёзные вы расскажите лучше сами да приукрасте так чтоб у ребенка желание отпала просто . думать, не то что испытывать отходняки именно расскажите как бывает "тип" кайф минут всего так 5 а потом начинаються болезненые отходосы которые дляться от некоторой синтетики по несколько часов а то и дней и то что пишут тип или гвоорят вашим детям точто отходосов нет на отходосах еще покурим и не будет их. Объясните им что наркотики это не то чтобы нельзя УКРФ
.
*Маракешь
*Марик
.
Елена Маркова
Слышь ты тупой овощь, ты даже двух слов грамотно связать не можешь. Кто дал тебе право судить людей которые употребляют вещества которые не относятся к легальным наркотиком типо алкоголя или сигарет которые курит каждый третий идиот вроде такого тупого быдла как ты сам. Ты даже не имеешь представления о веществах о которых рассуждаешь а все твое мнение сформировано на госсударственой антинаркотической пропаганде. Так кто тебе дал тупое ты ч*о делать такие заявления и на основание чего они сделаны?