Общество

Правда что мы. вернее Россия проиграла газовую войну украине, и теперь "наше достояние Газпром"будет сам кушать свой газ?

украине оказывается своего газа и транзита хватит и без миллера?
чистая правда. украина победила в газовой войне
Варнавская Зоя
Лучший ответ
Павел Баталов Продажа сжиженного газа сланцевой нефти из США http://www.youtube.com/watch?v=KVFqUS1fAU0
Это же хорошо, что украинские власти уходят подальше от России!
Сабина .
Любая страна имеет право на независимость от окружающих
и на равные отношения.
Helen Ivantsova
А чего они тогда на РФ судами катят?
На треть дороже покупает укропия наш же газ, только платит за него Словакии.
Taras М
Асем Дюсюпова По крайней мере мы хоть с укропом.
рано делать выводы.. каждый день - что то да меняется.. хотя бы годик подождать..
Иван Горшенин
газ нужно для себя беречь, закрыть нахрен трубу! и провести в свои деревни-посёлки. коих миллиона без газа стоят и не нужны будут никакие газопроводы по дну морей
Семён Рымин Единственный разумный ответ. Свои проблемы решать надо, и не лезть в чужие дела.
дело не в украине. все дело в т. н. рокле, которой граждане утеплили свои "хатки" , теплой зиме и крайне высокой стоимости газпрома с технологической точки зрения.
Канат Аскар
оговорка по фрейду - вы црушники проиграли - Россия выиграла
тебя кто то по голове ударил чем то тяжелым. пойди проспись
В Т
Своего газа?
Что. горохового супа нажрались?))
Валентина Кашеварова вы видимо с голоду ОРТ насмотрелись? гуглите
Они не покупают газ в России, потому что он им стал не нужен. Основной потребитель газа - промышленность. Промышленность на Украине? Не, не слышал... О, це перемога, так перемога...
Юлия Морозова
Мечты мечты...
Nazerke Asubaeva
Вся ЕС кушает наш газ. Меркель проталкиват расширение новой линии Северного потока.
Ну, а Укра пусть продолжает наслаждаться своими мнимыми победами
Irina Otgon
Любовь Малахова "Газпром" вылетел из первой десятки основных поставщиков газа в Европу.
Украина покупает российский газ у ЕС дороже. Это зрада)))
В данном случае просто прибыль уходит в ЕС. Для ЕС просто так удобнее контролировать, вернее сразу записывать в долг оплату или списывает. Согласитесь, если бы Украина покупала газ у России - нужно было бы перечислять Украине вначале оплату, а она уже в Россию - и как раз в этот момент Украина могла бы эти деньги не перечислить России, а тупо разворовать. Вот и вся петрушка. Налицо, что ЕС не доверяет Украине средства, как ненадежному партнеру. Это зрада, несомненно))
Юлия Тумак
Валентина Кашеварова дешевле, не врите на публику))))) ОРТ вам нашептало?
Юлия Морозова Не покупает газ, потому что не нужен. Нет промышленности на Украине - не нужен и газ. Сало пожарить и реверсного словацкого хватит, а мотор сделать без российского не обойтись.
Иван Порхачев Контроль еще и в том, что брюссельский отдел вашингтонского обкома контролирует в том числе то, чтобы укрых газ не тырили. Тот газ, который идет в циливизованные страны. учитывая, что никаких серьезных средств передать хохлам сейчас нельзя (что доказала работа Яценюка), проще давать им немного газу (много все равно не треба), и конечно записывать все в долг, с которым они никогда не расплатятся
Россиянам сложно объяснить, что Украина добывает 20 мрд кубов своего газа. Им так же сложно объяснить, что в ЕС Украина покупает дешевле, чем у России. Потому как Украине газ продавался по "братской" цене - на 100$ дороже, чем той же Германии... Теперь лавочка закрылась... Теперь - только консервировать скважины... а это ооой как дорого))))
Лёха Морозов.....
Денис Леонтьев Ничего, полежит, целее будет. Миллер пока на свои трудовые сбережения поживёт
Юлия Морозова Это напоминает лежалый анекдот либералов из 90-х, по поводу закупок кормового хлеба СССР в Канаде. Не стало животноводства - перестали покупать хлеб. Не стало промышленности на Украине - перестали покупать газ в России.
Lapshina Sveta 74 Лапшина Света Украинцам сложно объяснить, что они проскакали свою страну. промышленность и сельское хозяйство. Вообще что-то сложно объяснять людям, у который национальный герой - нацистский преступник, а истерили они на майдане, чтобы поменять одного олигарха на другого )))
А цена газ, которую ты озвучил, точно такое же вранье, как голодомор и российские регулярные войска на Донбассе. А за наши расходы ты не переживай. Вы не можете 3 лярда вернуть потому, что их тупо нет в казне страны. А бюджет одной только Москвы 30 лярдов в год. Вам бы в позе обиженных вставать, а поинтересоваться, почему золотой запас Украины после майдана улетел в штаты на самолете Байдена. А вы все в России врагов ищете, упоротые.
нет
это такое же лабозание языком украинских так называемых лидеров как и поездки на велосипедах в европу
Рано радоваться Украине! Это все блеф и бравада: вот мы какие сильные и независимые, а нефть и газ из Америки потреблять будем. Во-первых это очень трудоемкий, затратный и длительный процесс. А оправдается он или нет -история покажет.
Юля Кравченко
Валентина Кашеварова от куда статистика и выводы?.
Че хотели - то и получили.
Фашист Миллер, вспомнит что мы до сих пор дровами топимся.
Продажа сжиженного газа сланцевой нефти из США http://www.youtube.com/watch?v=KVFqUS1fAU0 Энштейн- что такое БЕЗУМИЕ
Любасик =)
А зачем им газ, промышленность развалили а Европа поможет. Прокормит.
да, скоро газпром будет платить, чтобы поставлять газ в гейропу !
Америка вон маразматичную старушку Европу как сотрудник пожизненной ренты хочет развести на сжиженный газ...
Валентина Кашеварова бизнес США вести умеет. Она не угрожает газовой трубой
Россия проиграла сама. сама виновата.... идти с войной на брата? позор. подло поступает
я смотрю ты уже начал... нюхать)
эх
Anvar Latipov
А мы воевали с Украиной и в газовой войне?
Oxana Yusupova
Семён Рымин Газовая война У и Р идет уже лет пять. А ты не заметил?
пусть саксаулом топит украина
Не слушайте бред, кто то пушку пустил, а вы поверили.
никто украину не трогал просто украина должна научиться платить за то что употребила а не воровать
Дима Цай
Да все верно к чему переспросы?