Общество

За что Русский Мир обидится на белорусов?

Россия пока, слегка подофигев, смотрит на смешные заигрывания братского белорусского народа с тлетворным Западом. Но потом как придет! Как спасет Беларусь от фашисткой хунты Александра Лукашенко!
Смех смехом, но русня нападает только на тех, кто не может дать отпор, вон на Дамбассе дали немножко отпор. ну чуть чуть. и Россия обосралась. и как отвлекающий маневр---бомбежки Сирии, так что, чем больше Лукашенко отступает от политики "русского мира", тем больше вероятность, что Беларусь станет следующей целью "братской любви". Особенно, если русня пойдет заморозку конфликта в Украине и каким-то образом вылезет из Сирии, а как известно жить в мире, на данный момент, они уже не могут, потому что со всех дыр повылезают внутренние проблемы.
Лукашенко, в интервью Шустеру, сказал, что у него есть высокоточное оружие и армия быстрого реагирования и что они не Украина и путин 100 раз подумает прежде чем полезет.
Кстати вы не помните этот митинг. неужели вы думаете. что это без санкции Батьки может быть?
Валера Булташев
Лучший ответ
Алёна Сосницкая Я ТОЖЕ ДУМАЮ ЧТО РОССИЯ ЗАСЦЫТ НА БЕЛОРУСИЮ.... МОЖЕТ И НА ДОБАСЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТА ГРЕБАННАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ В КРЫМУ.
Это кто на белорусов обиделся-карлики что ли. Да плевали они на карликов.
Беларусь не имеет никакой
широты маневра кроме разве
что полной подчиненности РФ
на которую не пойдет ни при
каких обстоятельствах теперь
хотя фактически полностью
зависит от Москвы во всем
Суки непродажные!
Xurshid Zokirov
Белорусские оппозиционеры вышли на митинг: Они тоже хотят евроинтеграции
______________________________________
Белорусские оппозиционеры и их сторонники проводят в Минске традиционную акцию "День воли". Она приурочена к дню основания Белорусской народной республики (БНР).
Акция была санкционирована городскими властями. В то же время в горисполкоме потребовали, чтобы шествие и митинг завершились до окончания рабочего дня.
В настоящее время у кинотеатра "Октябрь" на центральном проспекте города собрались от 500 до 800 человек. Планируется, что колонна участников вскоре направится к парку Дружбы Народов, где пройдет часовой митинг. В этом году акция проходит под лозунгом "Вместе за мир и независимость".
У участников акции в руках бело-красно-белые флаги, флаги Евросоюза и Украины, а также плакаты с лозунгами в поддержку белорусского языка, освобождения людей, причисляемых к политзаключенным, сотрудничества Белоруссии с ЕС, а также в поддержку целостности Украины. У одного из активистов на плакате написано: "Что за бульба без укропа".
Периодически активисты скандируют "Живет Беларусь", "Верим, можем, победим", поют песни на белорусском языке. Среди прочих лозунгов встречается и "Россия — это война", передает портал Naviny.by.
Добавим, БНР была провозглашена в ночь на 25 марта 1918 года, в период Первой мировой войны, в условиях германской оккупации и отступления большевиков из Минска. В 1919 году в стране была установлена советская власть, а правительство БНР было вынуждено эмигрировать.

http://www.youtube.com/watch?v=qF-wXI0MHKU

http://oko-planet.su/politik/newsday/275703-belorusskie-oppozicionery-vyshli-na-miting-oni-tozhe-hotyat-evrointegracii.html
Виктор Сорока что ты вроди старый человек а пишешь бред как пацан тупой
Алёна Сосницкая бред, говорите. ну ну. ещё 3 года назад если бы кто написал про войну украины с россией--ТО ЖЕ БЫЛО БЫ БРЕД. АН НЕТ ФАКТ
Дебилбля
Не думаю, сначала от Украины отойти надо. Да и Беларусь всегда позиционировалась как более дружественное государство