Общество

Почему с Днем защитника Отечества поздравляют только мужчин?

Разве жещнины не будуть защищать Отечество, если оно окажется в опасности?
И как быть с миллионами женщин, которые являются военнообязанными?
Например, моя мама - сержант в запасе.
Я с утра жену поздравил. Она врач, офицер запаса.
Алексей Маслов
Лучший ответ
У меня нет военника, у жены есть
Чей же это праздник?)
Марина Хромова
Половина мужиков не служила в армии, за что поздравлять?.. )
Тимур . . .
И женщин поздравляют. День ЗО-общий праздник.
23 февраля это 8 марта по старому стилю. Так что поздравляйте.
это гендерная толирастия
просто, так уж сложилось: 8 марта - день девочек, 23 февраля - день мальчиков
Никита Кожемяко Ну так давайте переменуем - вопросов не будет. Но ведь праздник называется "День защитника Отечества"
С х ли??? Всегда позд и дам. Знаю, есть знакомые тети в минтовке, армии
Диана Хафизова
Никита Кожемяко А в "минтовке" они Отечество от кого защищают? От внутренних врагов??)))
А не все ли ровно
Jake Chin
Потому что это переименованный день рождения Армии ! :)
ну надо же в утешение для нас, бедняжек, придумать что-нибудь! в росси нет международного дня мужчин, и дня отца, как в сша, тоже нету... хны-ы-ы-ы...
Димон Ежов
Верно . 23 февраля надо поздравлять всех женщин, а 8 марта не забыть поздравить всех мужчин, ведь они тоже тайно желают стать матерями, но только пока это не получается ...
Кстати, мужик, в точку спросил. Во время Великой Отечественной были женщины удостоенные высочайшей награды - звания героя Советского Союза. Например, Зоя Космодемьянская, Зина Портнова, Людмила Павличенко (топовый снайпер, достоверно убившая 309 фашистов).
В*
Владимир *******
и женщин тоже поздравляем.
Nazim Xalilov
По той же причине, почему в армию берут одних мужиков
Бибигуль Мамалинова в армии женщины тоже есть, кроме того, многие военнообязанные, например, я
- Разве женщины не будут защищать Отечество, если оно окажется в опасности?
- нет, не будут. у них отсутствует такое понятие в принципе. их самих придется защищать. тип женщины ВОВ давно вымер.