Общество

Почему пожилые люди постоянно воспоминаниями возвращаются в СССР. Там что, лучше было ?

Ольга Тур
Материально, вам конечно лучше живется
Но тогда было все проще, надежнее, люди добросердечнее )))
И потом молодость, цели в жизни надежды на будущее !
Превый спутник, первый чеовек в космосе, Первый транзисторный приемник, телевизор с увеличительным стеклом, потом цветной, Первый ЭВМ потом калькулятор )) И вообще много чего было создано впервые. Нынешнее поколение, пользуется в основном модернизированными открытиями у истоков которых мы стояли ))
К тому же не было такого разгула криминала и коррупции, наркомании и извращений)) Люди создавали семьи рожали детей, вообразить себе не могли однополую «любовь» или тем более семью ))

PS Киловатт стоил 2 копейки а газ 40копеек в месяц БЕЗ счетчика ))
Евгений Чавро
Лучший ответ
Честнее и душевнее ...
Сергей Канышев
По крайней мере фильм "Ночи Кабирии" нам не разрешалось смотреть...
Вера Чернышова Удивительно, мне никто не запрещал. Захотели-и посмотрели.
скажем так: социальное неравенство не бросалось в глаза. (его тщательно скрывали) отсюда иллюзия справедливости, равенства, братства. +в Брежневском СССР некая иллюзия стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
как теперь говорят: всякие отбросы общества-это следствие 90тых. а кто нарожал и воспитал то самое"следствие".инопланетяне? вовсе нет. всё те же добрые, умные, честные, душевные, прекрасные советские люди...
моложе они были, вот и все.
в молодости все переносится легче
Елена Козьмина
Bagzat Akzholov А Вы жили в то время?
безусловно и во всем было лучше. если перечислять то станет понятно что жили тогда в раю.
Юля Фаст
Спокойно было, предсказуемое будущее. И если нам говорили, что США-агрессор, то теперь-то уже все знают, что это истинная правда. Они проявились во всей красе. Стыдно было для мужиков от армии откосить. Девушки выходили замуж девственницами проц. на 90.Я уж не говорю о разговорах на кухне, когда дети спят. В гости ходили, у меня на 9-ти метрах человек по 5-10 собирались. Всем места хватало и еды.
Сегргей Моисеенко а теперь почему не собираются? места нет или еды не хватает?
Но голодных точно небыло
Аня Яшанова
да. там было надежнее. люди были добрее. работа была у всех. сейчас много что изменилось есть и хорошее и плохое и когда говорят ничего не было это неправда. это в 90-е не было когда уже готовили ссср к развалу. чтобы люди злее стали а потом растащили страну и теперь через губу не плюют-они же богатые
Люди в ссср были счастливые!

Я родилась в начале 80-х и застала ссср только ребёнком, но я помню что мы жили счастливо! У меня было счастливое детство без компьютера и прочих гаджетов без которых сейчас не может жить мой сын!

Мы катались на картонке с горки и бегали за лимонадом к тёте Свете за углом (это я образно).

Все работали и жили одинаково. Все мои родственники (а их очень много, больше 7-ми семей) стояли в очереди за стенкой и мы с моими братьями и сёстрами тоже стояли с ними, и мы все были счастливы!! Никто никому не завидовал! Все жили дружно, все РАБОТАЛИ!!! и все любили друг друга!
Juri Welz
Там их молодость была и здоровье само собой.
Для меня, там было лучше.
ОТВЕТОВ МНОГО И ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ. ПАРИЖСКАЯ КОММУНА ПРОСУЩЕСТВОВАЛА 30 ДНЕЙ, ,СССР 70 ЛЕТ. КАК НЕ ПОМНИТЬ . СТРОГО СОБЛЮДАЛОСЬ ПРАВО НА ТРУД. НА ОБРАЗОВАНИЕ, ОТДЫХ, ЖИЛЬЕ. МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ РАБОТАЛИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ПОЛУЧАЛИ БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ, ОБУЧЕНИЕ В ВУЗЕ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, БЕСПЛАТНОЕ ОБЩЕЖИТИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ, В ПТУ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОДЕЖДОЙ, ПИТАНИЕМ, ОБЩЕЖИТИЕМ. МНОЖЕСТВО ВСЯКИХ КРУЖКОВ. сЕЙЧАС ВСЕ ДОСТУПНО, ТОЛЬКО ПЛАТИ... БЕЗРАБОТИЦА... НЕУСТРОЕННОСТЬ. СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО. УГРОЗА ВОЙНЫ, ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС.
В СССР было ВСЁ. И люди там счастливые были.
Дэн Громов