Общество

почему более взрослое и пожилое население стран СНГ вспоминают о СССР как будто там был рай ?

А может и был рай
Дмитрий Устюгов
Лучший ответ
Упрямятся просто.
Никакого рая там не было.
Я был уверен в моём завтра.
А там и был Рай, по сравнению с сегодняшним адом.
Максим Иванов
Там был стабильность, настоящее бесплатное, очень качественное образование, медицина без всяких взяток, цены на товары и продукты стабильные, работающий человек точно знал свой бюджет и знал на что рассчитывать. Для многих это очень важно, гораздо важнее возможности ездить за границу например.
Камиль Гараев
если я тебе скажу, что квартиры давали бесплатно, лечили (даже от алкоголизма) учили в ВУЗах бесплатно. . а преступность была такой что после появления банды под Ростовом грабящей инкасаторов сняли худ. фильм... (такая это была редкость) что ключ уходя из дома ложили под коврик или в почтовый ящик. что пиво было исключительно мужским напитком, что железные двери и решетки на окнах как и охранники в магазинах отсутвовали ты поверишь?
Руслан Асадов
Тогда конечно не был рай, но было ГОРАЗДО лучше, чем сейчас.
Там была стабильность и уверенность в завтрашнем дне, вдобавок это воспоминания детства, юности, молодости, а у кого-то и достижений, там ценили инженеров, учёных и др. специальности, культура (балет, кино, театр), образование было абсолютно бесплатным и считалось одним из самых лучших в мире. СССР конечно же не был раем. Но и сейчас, на всём бывшем Постсоветским пространстве положение дел "раем"не назовёшь, отсюда и возможно ностальгия по советскому прошлому, в котором жили миллионы людей до 1991 года. .
Элиза Баш
Вам врут. Там было просто совсем по другому.
Римма Величко
по крайней мере такого беспредела не было. было в 100000 раз лучше
Liza Neskoumpa
Там было моё детство... причём неплохое.
Потому, что это была их молодость. И люди были не такие дикие.
Alimzhan Dzhunusov
Потому что СССР-а никогда не было. Это все нам приснилось

Сон не есть не сон,
а не сон не есть сон.
Итак, не про сон сказать, что это сон -
все равно, что сказать
про сон, что это не сон

Понял? Не понял!
Наркомании не было разврата не было зависти не было алкоголиков наказывали все работали .(ну они были но не афишировались и не в таких количествах)
А что сейчас???