Общество

Помогите молодому поколению, в плане истории, пожалуйста)

Из-за чего, началась война в Афганистане? Расскажите своими словами, без статей из виккипедии. И зачем ссср ввели туда войска?
Расширить влияние коммунизма
Дмитрий Похиленко
Лучший ответ
Санжар _Бек чо коммунизм был?
Хм... Введение войск Советского союза в Афганистан по большому счету было всего лишь ответным шагом в адрес организованной пендосами бойне во Вьетнаме.
В смысле, сраные пендосы показали, что типа могут строить свои порядки на чужой земле.
И Советский союз показал, что типа и ему не слабо.
Хотя в реали в обоих случаях СССР дрался с пендосами.
притча:
дед бьёт внука палкой...
прохожий - за что лупишь выродка...
чтобы кувшин не разбил когда за водой пойдёт...
так он ещё не разбил...
потом поздно бить будет...
ОК
Олег Князев
Тогда еще у старых маразматиков из Политбюро была жажда прославить свое имя как лидера мирового революционного движения. Вспомнилась Гражданская война в Испании и притча об "интернациональном долге". Опять же не давал покоя пример США с его десятками правительственных переворотов по всему земному шару и пошло типа "а чем мы хуже? " Не учли опыт англичан, которые до этого в тех местах вели вялотекущие войны уже 90 лет и никак переломить события в свою пользу не могли. Но кроме этогоЕще были и другие соображения экономического плана, возможность создать марионеточный режим в центральной азии и выбить от туда американцев. Вот и влипли!
Артем Ефимов
В любой стране есть разные группы в обществе...
Такие были и там ...их интерес был в развитии общества...
Не взирая на религию..
Было правительство и договоренность с СССР.
Позже этим воспользовались...
Боролись с наркотрафиком чтобы в союзе наркоты не было
Юрий Юлдашев
Елена Кулешова наоборот... до афгана в ссср не было такого количества наркоты