Общество
Где прожить легче: в городе или в деревне?
мне - в городе! цивилизацияяяяяяя *_______*
В деревне хорошо дышиться, но жить лучше в городе.
в деревне работать надо!
чтобы не только заработать, но и прокормить себя!
смогли бы Вы каждый день :вставать в 5-6 утра, подоить корову, дать поесть курам, свиньям и коровам. а вдруг кто-о изживности заболеет!
а потом приготовить завтрак мужу, детям и отпавить их на работу (школу), потом быстро справиться на службу самой и так, чтоб навозом от тебя не пахло!
а целое лето не отдыхать, а на сене урабатываться из последних сил, чтобы было чем свою кормилицу накормить!
и при этом про семью не забывать (накормить, одеть и т. д. )
...а еще огород -плантация и рабов там нет -только Вы и Ваша семья!... и полить каждый день, а воду носить неизвестно откуда! и прополоть!
В ГОРОДЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ!
Всё зависит от состояния здоровья.
думаю, сейчас в деревне. Там намного проще, чем привыкшым жыть в городе людям.
Если Вы будите трудиться, то и город и деревня будет не помеха.
Материального достатка можно достичь и там, и там, если ты трудоспособен и есть голова на плечах. А так - кому что ближе, роднее, где больше друзей и знакомых.
Деревенскому - городе, а
Городскому - зимой - в городе, а летом - в деревне.
Да, если содержать только своё домашнее хозяйство и питаться только тем, что выращиваешь на грядках, и мясом домашнего скота. Потому что с работой в деревне никак.... только если на заработки в город ездить. А вообще, ну поживёте Вы в деревне ну отсилу год, а потом будет чувствоваться, что чего-то не хватает, что Вы отстали от жизни. В деревне хорошо отдыхать, а жить.. . Хорошая фразка: " Можно выселить девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда! " Уровень интелекта падает от отсутствия умственной нагрузки.. .
Доброй ночки Вам!))
Думаю в городе, если счас в городе сложно найти роботу (високооплачеваемую) тогда про что можно говорить в деревне?
Если есть хоть какоето хозяисво то в деревни а цевелизация везде ты думаеш в деревнях люди диградируют?