Общество

А что, сотрудники военкоматов уже начали отслеживать уклонистов по истерическим комментариям на проекте?

Число уклонистов от исполнения долга перед Родиной, согласно заявлениям Минобороны РФ и военной прокуратуры, в последние годы снижается.
Согласно официальным данным, в ходе весеннего призыва 2015 года от армии уклонились всего 3869 человек, осенью число «откосивших» также было небольшим по сравнению с предыдущими годами.
Как уточнил глава управления надзора Главной военной прокуратуры Александр Никитин, число уклонистов ежегодно сокращается на 20%.
Ежегодно обвинительные приговоры по делам об уклонении от службы получают 500–700 россиян. За отказ от службы приговаривают к году тюрьмы. В случае же если молодой человек дал взятку, наказание может вырасти до десяти лет.
Это совпадает с ростом популярности Российской армии среди населения.
Как следует из доклада ВЦИОМа, за последние десять лет уровень одобрения армии у народа вырос в 2,5 раза, до 82%.
Рост был устойчивым, иногда демонстрируя резкие скачки, совпадавшие с действиями российских военных в Грузии, Крыму и Сирии.
Параллельно росту одобрения армии в целом растет и убежденность россиян в том, что их родственники должны служить в войсках.
В 2010 году доля россиян, которые «хотели бы, чтобы их близкий родственник служил сейчас в армии», составляла 36%.
С тех пор этот показатель вырос до 57%. Об этом же свидетельствуют данные опроса Левада-центра: 58% опрошенных отвечают, что не стали бы искать способа избежать службы, в случае если бы член их семьи подлежал призыву. По данным прошлогоднего опроса о жизненных приоритетах, 55% россиян убеждены, что отслужить в армии до 30 лет должен каждый мужчина.
Социологи признают, что, несмотря на в целом растущий уровень одобрения Российской армии среди граждан страны, ее имидж в среде молодежи несколько ниже, чем среди россиян в целом.
Shaxzod Bek
Лучший ответ
не уже, а давно... :)))
Бирюкова Елена
Ну так я уже давно здесь наблюдаю. Своих, если в запасе, то на сборы в палатки выдёргиваю, если призывник то на Тикси отправляю служить.
Укры истерят
Кристина Кучинская Ну да, их же праздника лишили...
Послушай дорогой ты мой Алешин, с твоим ли рязанским еблетом тут строить Приображенского?
Кристина Кучинская Погасите шапку. А то будет жалко денег Ваших нечастных родителей, потраченных на откуп от армии.
Катерина Гармс В ряды!))) Шагом, арш!