Нет конечно, сначала надо на заводе отпахать, встать на очередь. Мамка у меня жила вдвушке у матери в 8-ом жили, пошла она беременная к начальнику цеха, просить на очередь чтобы поставили. а они хер, потому что не отработала нужное кол-во лет.
--
причем матушка даже комнату в общежитии просила хотя бы дать. Потому что спать уже негде просто... все равно хер. плакала ходила пороги оббивала, любую просила комнату, даже в барраке
----
Потом дед уже пошел на завод, говорит, я инвалид труда, в 8ром жить не возможно, давайте мне квартиру отдельную. Ему дали. А он снова к начальнику, квартиру дали, а спать мне на чем? вот давай мне талон на мебель. Они "хер", ну он и говорит, на пенсию не уйду пока не дашь талон на мебель. дали
Общество
В СССР государство могло предоставить трёшку семейной паре до того, как у них появится ребёнок?
нет, трёшку даже с одним ребёнком не давали, только с двумя
начался заброс хвалебных мифов про СССР
Нет, нуждающихся было значительно больше, даже людям по направлению после ВУЗа не могли дать даже после 10 лет !
Могли пойти и купить, цена была смешная около 10-12 тыс
Марина Иванова
А однушка почём?
Сибиряки в принципе могли получить и даже не пользоваться продолжая на трассе работать...
(нефтяники, газовики., геологи...)
Так и возникло понятие "Нефтяная игла"
В других регионах сложности были...
(нефтяники, газовики., геологи...)
Так и возникло понятие "Нефтяная игла"
В других регионах сложности были...
За взятку, так и делало!
Бесплатные квартиры при совке — это миф.
Я после Лен. Горного ин-та по распределению попал в аспирантуру одного из учреждений АН СССР. Жил сначала в общежитиях, потом на частных квартирах. А через 10 лет после окончания Горного получил с женой двухкомнатную квартиру в отдаленном районе Ленинграда. Еще через 5 лет обменял ее на стометровую трехкомнатную в центре города, у Театральной площади. В ней живем и сейчас втроем.
Нет