Общество

Какие изобретения являются чисто русскими с нуля, кроме кваса?

Dauka .
Лапти
Дымова Марина
Лучший ответ
Калашников.
Dauka . прототип StG 44
По последним результатам рентегеновский аппарат и минет изобрел Иван Грозный. Летописец записал как царь бросил боярам: "Я я вас сволочей наскозь вижу и в рот иметь буду! "
Ildar Rahimzianov
http://4tololo.ru/content/4618 и это мизерная часть.. Но вы же сейчас усиленно будете искать еврейские корни изобретателей. Не так?
Не русскими, а российскими правильно говорить.
Dauka . Чисто русские меня интересуют. Древнерусские.
Если вас интересует иное, то задайте свой вопрос.
табурет из не струганых досок. а забыл, смердюк придумал и внедрил резиновые ракеты и танки, а распил бюджета не русские придумали? назвав сей бизнес капитализьмом.
Елена Глебова
горчица, хреновина,,
Dauka . Древний Рим, не знал о таком. Спасибо.
Радио, ТВ
Сергей Демин
Dauka . Тесла, Уиллоуби Смит
Ах) Вот типичный представитель африканского народа. А может писями померяемся? Откуда же, вы не далёкие лезите, из какой страны ?

Скажи, дорогой ТС как твое племя называется, что бы я вам больше не отвечал.
Ekaterina Werner
сруб, печь удочка сеть и т. д.
Dauka . более 3000-4000 лет этому
Радио, сотовый телефон, компьютер, вакцина от эболы.
Morayk Hesma
Dauka . Тесла, не сотовый, мобильный - да, первый комп - АВС, не доказано
Космические ракеты.
Артем Кораблев
Hooli Gan паровоз, радио, пеницилин. У запада-проституция
Dauka . Китай
Тысячи изобретений, множество которых присвоено ворюгами других стран.
Наталия Гайер
– не было бы византийцев Кирилла и Мефодия, не было бы «русской письменности»;

– не было бы Киевской Руси, не было бы России;

– не было бы голландцев, не было бы «русского флота»;

– не было бы французов, не было бы «русского балета»;

– не было бы итальянцев, не было бы «русской оперы» и Кремля;

– не было бы персов, не было бы «русской медицины»;

– не было бы арабов, не было бы «русской математики»;

– не было бы немцев, не было бы «русского автомата Калашникова»;

– не было бы поляков, не было бы «русской водки»;

– не было бы японцев, не было бы «русской матрешки»;

– не было бы тюрков, не было бы «русской балалайки»;

– наконец, не было бы монголов, не было бы «русского мата».

Список может продолжить любой, кто понимает, что мир огромный и разнообразный. Тот, кто пытается представить себя выше и лучше других, в итоге остается на берегу моря у дырявого корыта. Корыта Российской империи.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com

«Русский мир» за тысячу лет создал только щи и квас,
Россия за свою более чем тысячелетнюю историю не изобрела ничего ценного: всё то, что считается исконно русским, можно перечислить по пальцам.
Такое мнение на своей странице в Facebook высказал известный российский журналист и блогер Аркадий Бабченко.
«Фраза «вы просто не любите все русское» приводит меня в состояние искреннего непонимания. Что имеется в виду под «всем русским»?
Все русское — это что?
Я вот с ходу «всего русского» могу вспомнить — квас, щи, кокошник, космическая станция, льняная одежда, деревянное зодчество, русская печь, церковная архитектура, кремли, соленые огурцы, гречневая каша, валенки, Баба Яга и бурлаки на Волге Ильи Репина.
Что еще? Вот так вот сходу, пожалуй, что и все», — отметил он,
По его словам, танки изобрели англичане, автоматы — немцы, пельмени — Китай, шашлык — Грузия и даже водка — и та византийская.
«Язык вообще общемировой — смесь слов со всех языков мира.
польский и сербский имеют куда большее отношение к изначальному русскому языку, чем современный русский», — подчеркнул Бабченко.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/472-russkij-mir-za-tysyachu-let-sozdal-tolko-shhi-i-kvas-babchenko
Sony Izyumsky
Сергей Демин Какую только ху.. ню не пишут на хохляцких сайтах
Dauka . Не стоит вмешивать тут политику
водка
Rustem Abdrashitov
Dauka . Из Римской империи
оглоблей вдоль хребта а кто ж колесо придумал
Sony Izyumsky Египет
Ежели что откуда убудет, то в другом месте присовокупится
Иван Иванов
Трактор-погрузчик с ломающейся рамой (без поворотных колёс) Украли у СССР и запатентовали японцы
Mada Sprudzane
Медовуха
Ра
Рауф
Гречневая каша.
Dauka . Индия
Брага
Eldos Aitjan
колесо
Dauka . Молдова или Румыния