Общество

Вы пользуетесь достижениями наших ученых из Сколково? Какими?

А есть достижения?
*K
*м@к(Им* K
Лучший ответ
Татьяна Гантимурова Ну... интересуюсь вот. в газетке написали, что до 2020 года на Сколково выделено 500 млд. руб. Ну, не просто же так выделили. Наверное..
Пластыри офигенные-быстро-заживляющие, но сука швейцарцы всё скупают-не всегда в аптеках есть.
Виктор Бриц
Скоро все пользоваться будете.

Поручение Правительства РФ от 26 сентября 2005г. № МФ-П9-4838, одобрена на заседании Правительства РФ от 21 сентября 2006 г. протокол № 33
УТВЕРЖДАЮ
Министр промышленности и энергетики
Российской Федерации
В. Б. Христенко 2007 г.
СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ.
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА
Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016-2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.
Облик промышленного производства при этом все более будет напоминать микроэлектронно-фармацевтические производства, а не традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в настоящее время.

Стр. 59
Татьяна Гантимурова Говорят, что Сколково прикрыть хотят. Хватит, мол, не попер проект на нужды обчества.
Пластырями и кремами.
Тимур Сафин
Таки да... использую - когда хочу кого-нибудь развести..)
Таня Колпакова
Лампочки энергосберегающие покупаю.
Мирлан Кыдыров
Тоже думаю, где бы чего сп.... дить
Периодически заднее место подтираю статьями что они существуют.
каждый день-всех и не упомнишь
внедрение чипов в головы политикам!
да
Хома Свиридов
-фонарики на Светодиодах-они делают ??))
Татьяна Гантимурова Ну.... наверное. как и энергосберегающие лампочки. там выше написали. Я не знаю, вообще-то. Интересуюсь, вот.
Не, мы сидим на пальмах и не пользуемся достижениями науки
Viktor Maniuk
Мозгами.
Jewels By Lis Bond
Их лучшее достижение - они пользуются нами всеми!!!