Общество

почему нельзя смотреть на луну?

Наука подтверждает, что свет луны это поток отражённого света солнца, диапазон которого, в зависимости от фазы светил, различен. Чем больше диапазон, тем сильнее влияние на человека.
▪Особенно восприимчивы к свету ночного светила люди с холерическим темпераментом, высоким уровнем возбудимости нервной системы, подростки во время полового созревания, женщины в предменструальном периоде.
---------------------------------------------------
Мнение специалистов:
■ Нельзя сказать, что на Луну нельзя смотреть вообще и что тем самым можно привлечь только беды и несчастья. Нужно всего лишь знать несколько простых правил и строго их придерживаться:
■ Нельзя смотреть на Луну красного оттенка. Она является сильным источником негатива, и с ней зачастую связаны страшные события. Любуясь необычным явлением, можно привлечь к себе отрицательную энергетику и в будущем столкнуться с горем.
■ Долго любоваться Луной вредно для психического здоровья. Как бы странно это не звучало, но известны случаи, когда люди сходили сума от ночного зрелища. Психологи давно замечают, что люди, страдающие душевными заболеваниями, даже бросив взгляд на Луну, становятся буйными, а их состояние резко ухудшается.
■ Растущая Луна наделяет человека активностью и жизненными силами, но может затуманить рассудок, а то и сподвигнуть к необдуманным и даже рискованным поступкам. Человек, который долго наблюдал за растущей луной, может принять необоснованное решение расстаться с любимым человеком или совершить неразумное денежное вложение.
■ По-другому обстоят дела при наблюдении за убывающей Луной. Она может вызвать сильную подавленность и даже желание покончить жизнь самоубийством. Такая лунная фаза высасывает жизненные силы и приносит пессимистический настрой.
■ Лунный диск — это непросто красивое зрелище, а сильный источник энергии, которая может и навредить общему состоянию, если на протяжении долгого времени притягивать ее. Небрежно брошенный в сторону Луны взгляд не навредит человеку, а вот длительного наблюдения лучше избежать.
https://dailyhoro.ru/article/pochemu-nelzya-smotret-na-lunu/
Ирина Липатова
Лучший ответ
ВОЛКОМ ВЗВОЕШЬ. ууууууууууууууууууууууууууу
Можно
:Э)
Галина Гирич
Попробуй смотреть на включенную лампочку, глаза слепнут и устают быстро, примерно тоже с солнцем и луной
можно....
Ислам Нуриев
Путина увидишь
Камила Амазонка ебанный в рот
Прохор Андреев да? йо, а я и не знала .
Нельзя! Ты должен возбуждаться на женщину, а не на космическое тело!
Наверное потому, что шея затечет!) А, если серьезно, то, думаю, это как-то будет связано со светом солнечным, который от нее отражается
Ольга Лищенко
По-моему, ерунда все это. Кто-то придумал, другой повторил. Так и рождаются мифы.
Дина Сарсембекова Хотя бы единственный адекватный ответ. Просто людям лень учиться
С ума сойти можно.
Серега Краев
а че
можно
я
смотрела
ни чо
не
было

.
Вот такой интересный вопрос порой задают пользователи рунета. Что ж, давайте попробуем ответить на него.

На самом деле в некоторых случаях луна действительно играет свою большую роль. Так, в полнолуние в прибрежных районах бывают сильные приливы, способные затопить ближайшие дома и бухты. Влияет она и на на больных людей — шизофреники при полном ночном светиле подвержены гораздо более частым приступам. Тоже самое касается и лунатиков, которые в это время проявляют намного большую активность, нежели в обычные дни — бывает так, что заснув в одном месте, человек просыпается за несколько сотен километров от дома.

Считается, что можно стать ненормальным, если долго смотреть на луну. Несмотря на то, что эти слова звучат как минимум странно, медики рассказывают, что подобные случаи действительно не редки. Связано это может быть с тем, что спутник Земли по особому воздействует на наш головной мозг, который в свою очередь оказывает влияние на психику. Впрочем, точного ответа на этот вопрос ученые пока не нашли и вряд ли найдут, ведь все эти рассказы из разряда мистических.

Наши предки, между прочим, тоже были уверены, что лунный свет обладает магическими свойствами, объяснить которые было просто невозможно. К примеру, проделывали такой эксперимент — под свет от Луны на окно клали обычное лезвие для бритвы. На утро, когда его проверяли, оказывалось, что лезвие уже заржавело. Правда, экспериментаторы, живущее в наше время, подобного эффекта ни разу не наблюдали, так что оснований верить предкам не нашлось.
тупость учёных ничего не сделается так что не надо верит глупостям
Смотрите на здоровье, но в солнцезащитных очках. Луна отражает излучения от Солнца. Под лунным сетом можно загорать. В стародавние времена Женщины подставляли под лунный свет обнажённую грудь, чтобы та росла больше, а мужчины член. И они как не странно становились больше.
Sardor Kamolov
смотреть на луну - то можно.
когда смотришь там можно увидеть дракона из кратеров.
я очень часто наблюдаю за луной.
и ничего ещё нет....
Дина Сарсембекова Просто некоторые находят всякий разный бред и потом задают вопросы..
Можно конечно! С чего вдруг нельзя то?
Ан
Анна
с ума сойдёш
Странно.... А почему нельзя? Первый раз слышу, вроде как что-то было про полнолуние, но не так, чтобы смотреть на нее нельзя, а вроде как потому, что во время полнолуния что-то происходит...
А вот чтобы смотреть нельзя? А как же все эти астрономы, пользователи телескопов? Тогда получаетсяЮ, что у них вообще одни беды должны быть? Ужас какой... Как они живут? Срочно нужно запретить все телескопы, обсерватории, заодно бинокли, прицелы оптические... А заодно и фотоаппараты, и вообще все мобильные гаджеты - ведь можно сфотографировать луну и потом при помощи этих гаджетов начать своим врагам рассылать, а они смотреть будут и хана ребятам!
Срочно нужно в думу на рассмотрнение! Они любят такое рассматривать и законы принимать!!!)))
Дина Сарсембекова очередная байка пошла.
лунтик на голову упадет
Ivan Opalihin
Мнение специалистов:
давайте без зазнайства
можно
я смотрела и не чего
Татьяна ??????? если долго смотреть на луну то можно вообще ненормальным стать. медики подтверждают эти слова, не редко происходят такие случаи.
всё можно и умереть можно
Ослепнешь
потому что это загородный дом Доктора, с Галифрея же выперли)))
Давненько мы не говорили о суевериях, но пора бы это исправить. Сегодня мы расскажем о том, почему нельзя в ночное время смотреть в зеркало.

Если верить древним славянским легендам, ночью в зеркале открывается дверь в потусторонний мир, где правят темные силы и именно туда уходит душа покойника. Это известное поверье, которое передавалось из поколения в поколение и, наконец, дошло до наших дней. Правда это или нет, точно не известно, однако перед зеркалом все же рекомендуется соблюдать некоторые правила, например, не смотреться в него, когда на улице уже стемнело.

Говорят, что зеркала, которые отражают окружающий мир и людей на протяжении многих десятилетий, сохраняют образы последних. В народе ходит молва, что если ночью смотреться в отражение, то можно увидеть духов, причем злых. А чем больше вы на них будете смотреть, тем сильнее они будут подпитываться вашей энергией, которая якобы может помочь выйти им из потустороннего мира.

Смотреться в отражение также нельзя при свете свечей (поскольку это может приводить к возникновению заболеваний и различных бед), а также после полуночи, поскольку с 12 до 3 часов ночи длиться так называемый «дьявольский час», в течении которого в отражении можно увидеть самого дьявола. А еще перед зеркальной поверхность нельзя гадать.

С зеркалами связано очень много различных суеверий, о чем мы уже пару раз упоминали на нашем сайте (один, два). Несмотря на это, многие люди к подобным предрассудком относятся скорее с юмором и, вероятно, это правильное решение, ведь если будешь верить в каждый миф, можно сойти с ума. А во что верить вам, решаете только вы сами.
Дина Сарсембекова Это всё от психических расстройств или психотропных веществ. Сказки для детей
ВОЛКОМ СТАНЕШЬ (УУУУУУУУУУУУ)
Так можно, а полнолуние нет ОСОБЕННО БЕРЕМЕННОЙ, если беременная посмотрит на луну в полнолуние то, ребёнок родится недоношенным и возможно он долго жить не сможет, ТОЛЬКО БУДЕТ ОДИН ШАНС - ЭТО СДЕЛАТЬ ОБЕРЕГ, но потом каждому надо будет его давать ...
Лунтикам станеш
После луны можно обожраться сыром и потолстеть, а еще лунтик со спутниками и космонавтами тебе на голову свалятся, придется МЧС вызывать, платить, а дорого ведь. СТОЛЬКО ПРОБЛЕЕМ!!
кстати я видела видео где ученные смотрели на луну через телескоп и увидели пегающих по луне человечков
Можно
можно...
Ослепнешь
Ольга Ким
Потому что будешь плохо спать
Ослепнешь
Н*
Нина ***