Общество

Почему у нас самая великая страна, а наш народ живет в нищете?

Лена Шлапак
Менталитет такой... Воровство, халява и невыполнение гражданского долга ("стучать" низзя!) - считаются доблестями, увы :(((
Кристина Арсентьева
Лучший ответ
великая это размер на карте
Правительство не думает о своём народе! Хохлам дали кредит, хотя они и не настаивали! И они открыто заявили, что возвращать не будут! И теперь будут судится в международных судах, шоб эти деньги вернуть! А нашему, российскому человеку рубля лишнего никада никто не дал!! Как в пословице получается "Отдай жену дяде, а сам иди к бл.. ди"
Была может и великая. А сейчас естественное погибание империи ( примеров в истории масса такому явлению)
Человеку главное род продрлжать, а какой нацией будут наши предки и в какойони будут дить стране.... эволюции человечесва это не важно!!
имея компьютер.... интернет.... вы продолжаете утверждать ...что живёте в нищете.... ну наверное программы об АФРИКЕ ВЫ НЕ СМОТРИТЕ.... рассуждаете так.... у меня нет красной или чёрной икры на бутербродик... на завтрак.... на каждый день.... бля ..это же нищета.... зажрался однако....
Руслан Гилязитдинов послуха писню как чинуши маются https://www.youtube.com/watch?v=GXz0iG82jOo с такими защитниками им все по плечу.
Лена Шлапак Так я в вопросе ни слова не сказал о себе. Я не живу в нищете
страна велика лишь по размерам. А бедная она из-за Путина и из-за людей, которые не хотят никак развивать страну. Вон, Арабские Эмираты тлже были бедной, у них вообще ничего не было. А потом, им хватило лишь немного нефти и теперь страна одна из самых богатых, потому что они начали её РАЗВИВАТЬ! Россия вот тоже была богатой, самой богатой - житницей Европы. А благодаря Ленину и Сталину разворовавшим страну и начавшим разруху, мы имеем бедную страну. Эти два лпримера отлично показывают, что лишь от желания зависит, какой будет страна. Россия вторая по добыче нефти, так что могли бы бензин раздавать хоть за бесплатно, плюс отчислять людям деньги с продажи бензина, но нет, всё Путин себе в карман кладёт. Не знаю зачем. Милиарды одному человеку не нужны. Но ФСБ будет довольно и загребёт деньги после смерти Путина. Вот так, как оказалась страна под правлением бандитов, так чувствую это дело будет надолго.
Ну и народ очень глупый, жестокий и зомбированый.
россия - это духовное богатство, историческое наследие, потенцал.

а потреблянство - это болезнь не просто общества, но всей цивилизации.

капитализм и ксерокс убогой западной жизни не спасёт россию.

но россия может спасти мир ещё не один раз.
Лена Шлапак бла-бла, блааа, бла-бла??
но народ же не топчется на месте - а значит ищет пути развития и идет вперед конечно с оглядкой на недавнее прошлое
Rumiya
Геннадий . Да, это правда.
Но пока будут такие люди, что выше сказали что Вся Россия живет хорошо,
мы никуда не уйдем от сегодняшней жизни.
Глядя на твою откормленную рожу и галстук -бабочку не скажешь, что ты бедствуешь. Или ты по колее-утром мажу бутерброд-а в голове-а как народ?
Лена Шлапак ахахахахахаххаах)))) Тони Монтана сейчас поперхнулся
Вижу только море иномарок.... И ооочень редко - бомжей, которые сами работать не хотят и все пропили
Нияз Фаттахов возьмите кредит на 5 лет, поголодайте и у вас будет иномарка
В мире все относительно.
Ирина Кронова
Богатство страны видно, не от того, как выглядят властители и их
придворные. А смотря на то, в каком достатке, живут люди, в этой стране!
Алёна Дынина
не вижу таких)
Галина Соколова Попроси охранника в твоем офисе бумажник показать.:) скока там и чего.
Я вообще удивляюсь, какое г нужно покупать дорогим россиянам, чтобы выживать на их зарплаты.:)
Стоит отметить, что предположение о скорой конголизации России было неверным – она уже стала дикой.

Такое мнение высказал российский журналист Аркадий Бабченко.

Он отметил, что только вчера говорили о том, что шахтеров на третий день розысков затопили,
хотя в Чили в аналогичной ситуации действовали совершенно не так.

Возле метро няня носит голову ребенка, кричит Аллах акбар,
это снимают на видео, забрасывают в сеть,
а полиция даже не торопится реагировать.

На фоне этого детей выбрасывают из окон как окурки,
шахты взрываются как петарды, газ в квартирах тоже,
краны падают как сухостой,

оператор в "Сбербанке" сказала, что почти каждый день грабят
либо какое-то отделение, либо банкомат (иногда при помощи взрыва).

Посреди белого дня в Питере сжигают инкассаторскую машину,

в Чите малолетки держат полгорода в страхе и нападают на отделение полиции, потому что они живут не по понятиям,

разборки со стрельбой из девяностых уже опять стали привычными.

Поклонники вуду отрубают руки по локоть и ноги по колено курсанту академии МЧС,

политиков расстреливают около Кремля,

люди замерзают в буранах на федеральной трассе,

а суд казнит ноутбук с мышкой…
Галина Соколова Правильной дорогой идут люди.:))))))
Потому что у нас пока капитализм.
K)
Kakitekatoka )
Руслан Гилязитдинов но только для друзей. остальным 6500 в месяц
в НИЩЕТЕ? словарь тебе в помощь...
Виктор Юдин
Лена Шлапак Сделал ошибку, и что? Более странно, что ты никак не ответил на вопрос, а лишь указал на одну орфографическую ошибку в заданном мною вопросе.
Лена Шлапак и кстати, дурашка, я правильно написал "НИЩЕТЕ"
Школы душегубки абортируют духовное рождение сознания личности.
Оля Шурупова
Каждый видит то, что хочет увидеть, и судит по себе! Точнее не скажешь!!! плакать и молиться, молиться и плакать!
http://www.proza.ru/avtor/igorchkramov1 - моя страничка на прозе

страничка на стихах http://www.stihi.ru/avtor/igorchkramov
Потому что богатые никак не могут нажраться.
У нас во дворе машину поставить некуда, обнищали, видимо, все.
Ожирение у людей прогрессирует, тоже, видимо, от нищеты...
Может потому, что не великая?
Azat Besimow
пилят ресурсы
Макс Соглаев
Потому что нормальное развитие государства сломали евреи в 1917 году и с тех пор все идет через задний проход.
Нормальны мы живем! А вообще все завис от человека если он захочет разбогатеть то он будет искать любой способ. Ну или хотя-бы еду, и где поспать, и не сдохнуть от голода.
Наталья Уткина не голода а от холода
Что-то в последнее время не вижу особых изменений, как жили так и живем, толпы нищих по улицам не ходят
Блаженны нищии духом ...
Нищим быть не стыдно, стыдно быть дешевым . Не мои слова
а кто распространил слух о том, что она великая ?(точно не народ)
Геннадий . Очень хорошо распространили власти.
Я из Беларуси, но тоже на слуху что Россия великая)
потомучто КРИЗИС АААА С ЭКОНОМИКОЙ, ДА ВОБЩЕ ВО ВСЁМ МИРЕ КРИЗИС ААА
Руслан Гилязитдинов во всем мире? Нефть газ танкерами http://www.youtube.com/watch?v=KVFqUS1fAU0
воруют, президент в курсе, но их настолько много что они могут помешать ему быть президентом.... делема
Тебе, Johnny, из Майами виднее кто как живет..
Потому что никто не верит в евреев.
Депутаты и меры воруют деньги в стране
Точно
Хватит уже писать в ответах, что автор вопроса нищий.
Автор вопроса просто вышел на улицу. Вот я сейчас тоже могу. И что я увижу? бедных несчастных бабушек, плохо одетых детей. и то что уже продукты некоторые воруют чтобы выжить.
И хватит уже сравнивать Россию и Запад.
Garip Oglan
Виктор Юдин пару часов назад я вышел на улицу платить за интернет.
и что увидел?
обеспеченных людей. бабки не ворчали. дети нормально оделись.
в "пятерочке", где я платил, были автоматические двери. на парковке стоял крутой Порше.

мы видим то, что хотим видеть.
Это ты ещё нищеты не видел!
нищих не так много
Johnny из Майами, США

Идите на свои ресурсы (сайты США) и там задавайте провокационные вопросы.
У вас в стране 50% гастарбайтеров и нищеты.
Лена Шлапак Я русский и из рашки
Я живу в богастве, просто народ не работет и бухает а я живу как царь я не работаю меня мама содержыт а ты сдохнишь тварь абосаная
Нияз Фаттахов твоя мама завтра ласты склеет а ты на улице окажешься с долгами
Потому что нищета будет винить во всех своих бедах - хохлов, США и т. д. и троллить в ответах, чем пойдёт зарабатывать.
Наше государство помогает всему Миру только не своему народу.
я багатый
Garip Oglan Автор имеет ввиду уровень жизни всей России.
Кто тебе сказал что в России народ живёт в нищете? Пожалуйста не надо говорить за всех. Я учусь в школе где в классе есть интерактивная доска и Apple TV у каждого ребёнка есть iPad. Наш город называют восточной Венецией. И это про город с населением около 300 000 тысяч человек. Если такое есть в маленьком городе, то что есть в городах побольше? А что есть в Москве? Не думаю что там большенство населения нищие. Другое дело если ты считаешь что раз у тебя нет шестого айфона тот ты нищий. Ну во первых у тебя есть комп/телефон/планшет раз ты сидишь в интернете, у нищих гаджетов нет. Во вторых есть крыша над головой.
Это по величине общей площади вечномерзлых болот если судить- великая?
Чем она великая?
Население небольшое для такой территории, в массе своей малограмотное, страна технологически отсталая, народ забитый хуже каких латиноамериканских пеонов, экология в местах расселения нации - ужасная, нравственность - даже упоминать не хочу...
Место страны в мире очень точно отражают рейтинги ООН.
Именно на них она и находится, и к этим местам ее это слово Великая никак не приложимо. 60
Это вас кто-то обманул и ехидно надсмеялся.:)
МаЦква третий РИМ, хайль Пуцин!
Думаешь, что в Гейропе лучше будет?
Вячеслав Главатских Что там будет или не будет - этго все предположения.:)
А здесь - это уже повседневный реал.:)
Потому что считают что прожиточный минимум должен быть 8000 рублей в месяц
потому что работодатели ищут лохов, кто работать будет за 10 000 -15 000 рублей, и от желающих нет отбоя!
Garip Oglan Ну кот, ты конечно прав. Но что тогда делать? отказаться от такой работы и не иметь денег вообще. На что тогда жить?