Общество

А вы как своим детям объясняете, что на Красной Площади лежит мертвый дядя и его не хоронят?

Я им говорю, что это не настоящий покойник, а кукла, чтобы фильмы ужасов снимать. А вы, что им говорите?
Мы в своё время воспринимали это как должное. Наверное, и они так же воспринимают. Задумаются и ужаснутся происходящему идиотизму много позднее.
"И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди! " - кто этот "юный Октябрь"?! -ещё один из множества подобных примеров... )))
Парвиз Давлатов
Лучший ответ
Про вождя революции расскажу и чтить историю своей страны научу!
ничего не говорю их это не волнует вообще
Леонид Суханов
Это ваше дело.. А для чего вы здесь людей троллите??
Anna Nersesyan
Ольга Кузнецова Поясните слово "троллите"?
мои выросли.. я им не показывала "дядю"...
Малена Джонс
Они насколько далеки от этого всего и даже от самой Москвы, што у них таких вопросов и не возникает!
Наталья Тайга
Ольга Кузнецова Мы тоже не в Москве живем. Вот погулять на месяц приехали. Все знакомые на меня детей свалили. Помимо моих четверых, еще восьмерых в путешествие отправили. И посыпались вопросы.
лежит тот, который испортил историю России, убийца русских, но скоро придёт время и его уберут с Красной Площади.... время летит...
Азат Галимов
Нет.
Оля Иванникова
современным детям можно и правду сказать
Даша Пазий
Ольга Кузнецова Что лежит действительно покойник? А дальше то, что говорить? Почему? Забыли похоронить, или земля не принимает, или никрофилы не дают его закопать или что? Ведь будет следующий вопрос почему тогда цари так же не лежат, почему Брежнев так же не лежит, Ельцин и т. д и т. п.
когда исчезнет надобность в религиозных институтах, тогда и вожди не понадобятся. народ ещё не созрел до народовластия. но это неизбежно.
....а мы еще спрашиваем --откуда дебильная молодежь пошла....
Erlan Apiev
Ольга Кузнецова Вот и я про тоже. Труп лежит на всеобщем обозрении и ломает психику молодежи и детям.
До вас 90 лет люди как-то справлялись с этим вопросом: и объяснить умели, и дети понимали. А у нынешней молодежи проблемы возникают. Это от необразованности и незнания истории. А еще от недостатка патриотизма. Мавзолеи есть не только в России- и никаких проблем у людей. А вам почему-то надо обсмеять и обхаять свою историю, и детей своих воспитываете в том же духе. А потом они вырастают и на кладбищах своих предков устраивают танцплощадки и пивбары.
Ольга Кузнецова Да никто его не хает. Великий был комбинатор. И историю знаем. Не знаем почему мертвеца с центра России не убирают. Не написано в истории.
Моей дочери 7 -го исполнится 18. Она любит правильную музыку и про "мертвого дядю" все понимает неподецки.
В хлам - мумию. Жаль что раньше мы этого не понимали. Но подонок путинг заставил нас это понять.
Дима Шевченко Это той самой дочери, которую ты бил, когда приходил домой пьяным, за что тебя жени и бросила? А теперь льёшь крокодиловы слёзы любящего папаши? А музыка тут при чём, неполноценный?
Мои дети знают, что на Красной Площади не "мертвый дядя лежит", а в Мавзолее похоронен вождь мирового пролетариата В. И. Ленин.
Ольга Кузнецова Так он не похоронен. Он открыто лежит.
А зачем привлекать внимание детей к этой усыпальнице? Их что, НЕЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬ?
Ольга Кузнецова Сами сходили и боятся теперь его.
По мне, так пусть Ленин лежит на своём месте, как назидание зажравшимся олигархам, что в истории России уже было, когда возмущённый народ забрал у них всё и сделал народным достоянием...
Чтобы помнили, что в России есть предел беспределу!

Очень жалею, что убрали из мавзолея Сталина!... было бы очень хорошее напоминание многим, а некоторым было бы с кого брать пример государственника и борца с сионизмом и глобализмом...))

Уляжется, актуальные сейчас, политические распри о Ленине и Сталине, и их будут в России чтить не меньше, чем во Франции Наполеона, который в истории навряд ли чего-то больше значил, чем Ленин или Сталин!
К мумии Ленина народ будет относится с почтением, как к историческому артефакту, как к мумии Тутанхамона,
А к мавзолею Ленина будет не меньшая толпа из туристов разных стран.
Не надо уподобляться ИГИЛ и разрушать исторические артефакты и свою величайшую в мире историю!
Будь такой ко-то забальзамированный в любой другой стране, то там это распиарили так, что сами россияне толпами специально ехали бы чтобы на ЭТО посмотреть...)))
Ольга Кузнецова Так никто и не призывает уничтожать. Перенесите покойника в Шушенское. И ему спокойнее и детей мертвец пугать не будет.
Мало ли что где лежит ..) Не хоронят, стал быть НЕ ПОМЕР .
Сергей Рузанов пля, знакомые все лица! а автор кто ?
Земля не принимает того, кто продал свою землю
(Серега )
Это вампир
просто говорю что это фараон
Kaliev Daniar
Как есть. Историю страны надо знать.
И ничего не надо разрушать.
Да и мало ли трупов таскает по городам и весям православная церковь?
Руслан Галимов
Ольга Кузнецова Да знаем мы историю страны. Да только нет таких законов, чтобы покойника не хоронили.
Даниил Борисов
Объясняю, как есть.
Я сказала, что есть разные способы хоронить людей, а правильного никто не знает, потому что что есть "правильно", все понимают согласно традициям. Кого-то зарывают, кого-то кремируют, из кого-то мумию делают. Про мумии детям понятно. Тем более воцерковлённая бабушка всё время им про святые мощи вещает. Так что в данном вопросе ничего страшного нет. А ведь и правда, до Ленина люди привыкли святым мощам поклоняться, вот после революции народу и дали очередные "святые мощи". Все религии строятся на основе ранее существовавших, так легче влиять на умы.
Ираида Жидкова
Диседент из техаса уже все сказал
Настя Гордеева
На каждом уровне развития, своя информация.
В этом возрасте, то, что достаточно...
Если Вы считаете, что нужно на него вывалить груз своих знаний, думаю, что он не всё поймёт
Всему своё время
Лера Холод
Только Правду
Абсурд в госсознании прямо помойный,
Фашизма раззявилась пошлая месть,
В санузел вселенной едва ли достойна
Гаранта попасть инфернальная честь.

Хоть дух Конституции - жизни опора,
Нормалью воздет в абсолютную даль,
Но лживых моментов потоками вздора
Свирепо накачен толковый словарь.

Дыра беззакония - хамка царизма,
Раззявила жерлом жестокую пасть,
Криминогенных причин экстремизма,
Войны инфернальной свирепа напасть.

Экран превознёс предобрейшего волка,
Ликует во лжи продающийся сброд,
Глаза унитазной взирают двухстволкой,
Сортирно стремясь замочить весь народ.

От чмока в пупок веет бред кровожадный,
Ведь школой лишается прав выпускник,
Моментами лжи убиенный засадно,
Впрессован жестоко в тлетворный тупик.

Гнилая культура кумирства порока
Влечет в загнивания мутный поток,
Упавший в ничто пропадёт одиноко,
Он жизнь полюбить человеком не смог.

Любители падать в ничто
беспринципны,
Свободен от них миротворный прогресс,
Аборт инфернальный гестапо защитный,
Мертвящий творит идиот интерес.

Во лжи исходить рвотной массой беспечно,
Ведь лживость уносит за гибельный край,
А там лишь ничто царит бесконечно,
Отсутствия духа уродливый рай.

Бессовестных орды кишат смельчаками,
Которым начхать на духовный прогресс,
Мутант пустоту пожирает зрачками,
Сгорает в падении жизни эксцесс.

Сознания храм держит принцип священный,
Ведь в принципе Истины жизненный дух,
Его отрицает невежества пленный,
Который во лжи инфернальной протух.

Лишь истин моментов спасает культура,
Она вырывает из лап пустоты,
Разумным прогресса видна аппертура,
Маяк абсолютной горит высоты.

У совести чуткость сильна миротворно,
Моментами истин мастак патриот,
Сознания рост создаёт благотворно,
Спасает прогрессом духовным народ.

Дед, ты уже сбрендил на старости лет.
Ольга Кузнецова Да мне все одно, где этот труп лежит. Детям страшно.
некому объяснять
Xeyal Memmedov
Почитайте о том, как создавался мавзолей Ленина - весьма познавательно!! Автором мавзолея был архитектор Щусев, строивший до революции христианские храмы. И он сделал домик Ленина похожим на сатанинское капище. Вполне справедливо! И пока бесовщина в нашей стране не перевелась, может, пусть лежит - в напоминание?
О бесовщине -
http://www.proza.ru/avtor/igorchkramov1 - моя страничка на прозе

страничка на стихах http://www.stihi.ru/avtor/igorchkramov
Igor Tyan
Ольга Кузнецова Может потому и не переводится бесовщина, что какой то ритуал над открыто лежащем покойнике совершают.
люди должны гордиться своей историей! А ленин (символ)
Ольга Кузнецова Покойник то не гордость. Это всего лишь труп. Детям страшно.
этому дяденьке ещё все молиться будут !
Марина .
Ольга Кузнецова Молятся святым.
Это мавзолей и они поняли
Иван Муравьёв
скажу что этот мир сошел с ума и уже давно
Vadim Drozdov
Я ребенок и считаю что он не поверил потому что мы не дебилы. А говорить можно спокойно и прямо,
Ольга Кузнецова Хорошо, дети не поверили мне (12 детей). Поняли, что это покойник. Так и почему этого мертвеца держат на всеобщем обозрении? Вопрос то значит у детей остался. Что им сказать то: что места нет на кладбище, что родственники бросили, что денег нет похоронить, что страшные люди специально его не хоронят чтобы детей пугать?
А как же в других странах полно мумий рассказывать надо, что это историческая традиция "любоваться" на вождей.
Ольга Кузнецова В каких других странах вожди покойники на всеобщем обозрении лежат? Например?
Тем, что этот "дядя" прославился во своё время, его обработали
особами веществами и положили в специальный домик, чтобы
каждый мог подойти и посмотреть, что он действительно был.
Гм... ну что, вызываю огонь на себя, по-другому в этом случае и нельзя адекватно все объяснить. Во-первых, гораздо лучше рассказать детям правду. Адаптированную, без острых/спорных/мерзких углов, но правду - в зависимости от возраста детей. Если возникает такой вопрос, то его для начала надо "объяснить"/уяснить для себя родителям. А факты таковы, что при последнем царе Россия неимоверно отстала от мирового движения настоящего (а не мнимого) просвещения, экономического, морального и прочего (тут речь не о слюнях и соплях, а о том, что тот строй никак не мог дать государству дальнейший рост), и кроме Ленина тут никто не взял на себя ответственность и руководство изменениями. Николай был буквально истерично против реформ. Не было бы Ильича, все могло бы кончиться гораздо хуже для страны в целом, а не для отдельных групп и личностей. Вероятно, поэтому он до сих пор лежит на Площади, а не похоронен вместе с другими памятниками социализму. Параллельно с современным стремлением Кремля все-таки отстоять свои позиции, нет, скорее, просто уважение к стране, в пику наездам остального мира, прежде всего, Америки. Там много всего можно рассказать, но стоит почитать историю, и не ту, что "была" при коммунизме, и не ту, что пытаются приподести сейчас в гнилых попсовых книжонках только ради продаж.
Ирина Би
Ольга Кузнецова Это все понятно. Так почему покойник то не похоронен? Вы детям, что говорите? Например: потому что места на кладбище нет. Или родственники все умерли и хоронить не кому. Или еще что то.
Igor Tyan Ну да, с такими вот сказками и делали революцию. Посмотрите школьный учебник истории Россия была самой динамично развивающейся страной мира! По темам экономического роста! так что не надо повторять сказки столетней давности! Они ещё при жизни протухли! Были и проблемы, да! А где их нет?
Не будите люди зверя.
Ольга Кузнецова Нуу, капец какой то. Так и жить по тихому в трауре, чтобы зверь не проснулся?
Ленина держат в мавзолее, чтобы в будущем можно было его вернуть к жизни через 1000 лет!
что у вас за дети такие? им это вообще не интересно.
Alex Tomas
Ольга Кузнецова Страшно просто им, боятся покойников. Во всех городах морги как то с глаз людских спрятаны.
Что языческое правиельство ему поклоняется, ведь свобода вероисповедания для всех.
ребята, может хватит "трепать" наши исторические культы?! почему за бугром никого не переоценивают? ну, была ситуация на данный момент истории и ОНИ её решали, как могли. а мы теперь судим о ИХ делах с нашим запасом знаний и восприятия ситуации. ну, прыгали люди с крыш на самодельных крыльях в стремление лететь, а нам теперь надо бы их осудить за "бредовые решения"? вот сейчас -то что -то умников маловато! всюду воры от политики да сволота разная заводы разрушила и продала. вот что надо разруливать, а не мумии "обгладывать" !
Ольга Кузнецова Ребята, пожалуйста внимательно прочитайте вопрос. Лежит открыто покойник у всех на виду пугает детей да и молодежь. Как им объяснить что мертвеца не хоронят не кремируют или просто не прячут с глаз людских? История, культы и прочее -это у вас в голове. А по факту :лежит покойник в центре Москвы столице России. Ну жутко же, дети гуляют, вот каток сделали для живых.
Но Красная площадь остается живой...
о спит, но будить нельзя
Скажите правду!!
Ольга Кузнецова Так я ее не знаю. Почему не уберут покойника со всеобщего обозрения, я не знаю.
Тебе уже под сраку лет, а вопросы как у малолетки.
Ольга Кузнецова Да не у меня. У детей моих и детей друзей. Да и в целом молодежь интересуется на тренировках.
там давно кукла селиконовая лежит
Сын: -"А почему этот дядя лежит там?".
Я: -"Он лежит там потому что родителей не слушал. Если не будешь слушаться то ты тоже так закончишь. Как в цирке на представлении. Поставят клетку и будешь сидеть там. А прохожие будут ходить и смотреть на тебя как на обезьяну."
сначала нужно детей сводить туда чтобы удостоверились
Ольга Кузнецова Они сами сходили и страшно им теперь, психическая травма на всю жизнь.