Общество

Правда ли что на Красной площади лежит не только Ленин, но еще 300 человек?

Кремлёвский некрополь включает в себя мавзолей, захоронения в земле (за мавзолеем) и в кремлёвской стене (ниши для урн с прахом)...
Мирослава Мишина
Лучший ответ
правда
более 400 человек. И Сталин там лежит
Елена Шевелёва
Если не считать Мавзолея, Кремлевской стены и захоронений с памятниками, то не стоит забывать об октябрьском вооруженном восстании в Москве. В отличии от Петрограда, где выстрелила "Аврора" и был взять практически не охраняемый Зимний дворец, в Москве бои шли почти две недели.

Сначала по городу работала артиллерия с Поклонной горы. Потом бои в центре: красные против московских дружин. Наконец Кремль, которые охраняли юнкера. Против мальчишек юнкеров опять применили орудия. Противников большевиков отпевали в церквах и хоронили часто в общих могилах.

Если говорить о красноармейцах, по настоянию многих большевиков решили устроить общую могилу к стен Кремля. Сколько в первом захоронении я думаю никто не знает.
Некоторые до сих пор под псевдонимами лежат, видимо Там это работает.
Valerii Skopintsev
а сколько людей похоронили вдоль кремлёвской стены и не сосчитать, тысячи лежат.
Иван Голышев
Ну да, в том числе и Сталин с Брежневым
Ирина Талько
И все без прописки
Правда, это когда вам конкретный пруф предоставят. Или вы сами не поленитесь и в архивах пороетесь. Кстати, Ленинка и в электронном виде материалы предоставляет.
Коля Чирва
Да... Особенно постарались в этом деле большевики, которые туда хоронили всякого рода террористов и открытых уничтожителей русских людей. Так, там до сих пор лежат останки так называемой "Землячки" (Розалия Самойловна Залкинд), которая устроила массовый террор русским людям в Крыму.
Елена Ленина
Госпади боже. Сходи да посмотри.
Сергей Кичук
Более того, Красная площадь-место массовых публичных казней в прошлом....
Олег Яхницкий
Красная площадь-место массовых публичных казней в прошлом....
Втт бы щас всё нынедействующее руководство туда закопать живьём
Да, я не могу точно сказать, но это как место захоронений солдатов во временя войны и то еще больше
Разные офицеры и другие должности, а не только Брежнев, Ленин и Сталин