Общество

Почему в США президенты меняются, а в РФ нет?

Лина Чагай
у нас царь епта
Nurs *-*
Лучший ответ
потому что в сша нихрена не делают
Натан Вольф
Марина Башкирова 40% ВВП нихера: -))) против 02%
Разные политические традиции и ментальность населения. В США президент не имеет такой власти, как в России, он там недаром зовётся "глава администрации".А администрация, как известно, это управленцы, а не хозяева..
демократия = способ воровать толпой и не нести ответственность
соответственно, в США президенты меняются как перчатки

а вот ЦАРЬ несет личную ответственность за все
Не оправдывают ...ожидания американского народа - последняя негра так накасячила ...что долго ещё разгребать придётся..)
Сергей Серёгин
где они и где мы
Это ж развлекуха какая - когда ПРЕЗИДЕНТЫ меняются! Новые рожи на фото, красотки-жёны семейные сплетни....
В серьёзных для себя вещах американцы, как и все - перемен избегают.
Доллары у них НИ РАЗУ не менялись!
А Гувер? (Чтоб ему на том свете всё по полной выдали!). Сколько ДЕСЯТКОВ лет свой пост занимал!
Президенты в США - это так, шоу-бизнес... Вот их и обновляют регулярно.
Как программу в мюзик-холе
Там демократия... в Рф хитрократия
везьде меняют кто плохо работает отправляют на банановое дерево, а кто работает просят помочь миру
Женя Никитин
А об Англии не хочешь поговорить? ))))))))))))))))))
Олег Николаев
Маржан Кокеева в англии парламентское управление - царская семья просто сидит на бюджете и никаких не имеет никакой власти.
В США нет царей.
Вы о ФДР хоть что-то слышали? Вижу, что нет, а напрасно, таких вопросов бы здесь не задавали!
А Ротшильды меняются?
Кстати, расскажи эту хохму семье Бушей, Рузвельтов, Кеннеди, Клинтонов...)))
Когда наши менялись, то становилось все хуже. Теперь с одним, хоть жизнь начала налаживаться.
А ТЕБЕ НИ ВСЕ РОВНО?
Анна Фоминова
да почему сначала муж а потом жена становятся президентами в сша или отец а потом сын-почему? кумовщина такая где там демократия где?
Потому что у низших приматов нет выборных альфа-самцов )))))
У них есть альтернатива, грубо говоря глобалисты-демократы и республиканцы-консерваторы. У нас только глобалисты, а зачем рожу менять если и эта прокатывает.
Народ заслуживает ту власть, которую имеет.

Если 85% голосует за жуликов и воров, значит 85% жуликов и воров в стране?

Ведь даже сталин отправляя в конц лагеря на каторги, делал это не по щучьему велению - НАРОД написал 3 000 000 доносов.

так если все знают о том, что у власти жулики и воры, но идут за них голосовать - то 85% жуликов и воров в стране!

Вы задумывались над этим, что вы живёте в стране воров? У вас воруют все, начиная от депутатов, заканчивая поварихой в детском саду, которая домой тащит полные сумки наворованной детской еды!
Света *
Оксана Коростелёва Напомните мне, это в благостной НЕВОРУЮЩЕЙ Швейцарии, кажись, хозяин дома вправе ПРИСТРЕЛИТЬ домушника, застукав его в своём доме?
Или - где?
Ага. Джордж Буш старший на Джорджа Буша младшего. Вот еще и младшенький брат Буш тоже пытался. Но не срослось. Да и женушка Билла Клинтона все туда же. Видимо станет президентом.
Как мы видим в США конечно же нет никакой протекции. Это так просто случайно совпало)
потому что в США президент всего лишь пешка. А у нас ПУТИН!!!
И вообще я слышал что в России хотят ввести военное положение !
Наконец то в России нашли толкового президента, а Украина никак не может найти как и США.
там просто новую голову привинчивают вместо предыдущей!