Общество
Почему в Америке президенты меняются, а у нас нет?
Обама, Трамп, щас Байден. Ну вот из тех кто последние. Я им даже завидую, не знаю почему. Даже в Украине сменилось два президента. Над которой все смеются
Потому что в Америке три ветви власти и ещё четвёртая власть - ПРЕССА называется, Конституция США определяет три ветви власти — законодательную, исполнительную и судебную. В соответствии со ст. 1 — «вся законодательная власть принадлежит Конгрессу»; со ст. 2 — «вся исполнительная власть» принадлежит президенту; со ст. 3 — «судебная власть Соединённых Штатов предоставляется одному Верховному суду и таким нижестоящим судам, какие Конгресс может время от времени учреждать».
А в России есть только одна Вертикаль власти и на ней ветвей разлапистых немерено, но все от вертикали держатся, поэтому остаться должен только один.
Кто не удержится - тот с дуба рухнет.
А оно ему надо?
И ещё важный и интересный момент:
В России президент беспартийный, народный, самодержец, то есть, самовыдвиженец, выбран надолго,
а в Америке обязательно член партии, и к тому же выбирается не прямым голосованием, а представителями.
Кто не удержится - тот с дуба рухнет.
А оно ему надо?
И ещё важный и интересный момент:
Юлия Филипповых
Откуда у них ЭТИХ ветвей власти такая ЛЮБОВЬ к чужой демократии и богатствам !?
Так там демократия и действительно выборы, а у вас только названия.
Накуя нам так как в америке? В конце концов выборы в РФ не запрещены.
Смена это очень плохо. Это значит что не справился со своими обязанностями.
Володя Новиков
ну не сказал бы, это просто закончилось время правления у правителя и должен быть новый, если правитель хороший то ему продлевают правление, вечно ведь тоже нельзя править
Потому что система власти выстроена так что бы временные туристы в виде так называемых перзидентов за свой туристический коротенький срок не смогли вникнуть в управление страны ..и не поумнели и не стали профессионалами - сразу менять на новенького тупого которым легко управлять.
конституцию и законы соблюдают
а там народ не терпила, и все вооружены. если бы трамп вдруг захотел обнулиться, то тут же был застрелен на месте.
А он у нас многоразовый!
Ты считаешь, что президент ради того, чтобы над ним народ смеялся. В России Президента РФ и так обсуждают, не красивыми словами. Зачем в России новый Президент, который будет ради хохмы.
Это все негры виноваты

в Америке целыми кладбищами голосуют. А у нас только живые люди. За Путина 85-90% населения. Если ему доверяют, он сам должен уйти что ли?
Потому что большинство русских людей устраивает наш президент.
А ты думаешь, что придет другой президент и жизнь у тебя будет лучше?
Вопрос глубинный... Сотни лет в России было самодержавие, и для нас царь-батюшка есть всё. Это осталось в крови, потому и с придыханием смотрим на Путина (многие из нас), а раньше смотрели так на Ельцина и Горбачёва. Потому, до сих пор, считаем гением Сталина. Любовь к царю и собственно к институту самодержавия в нас неискоренима. Плохой царь, да главное свой!
А вот, так называемые, демократические выборы нам не очень подходят. Сразу возникает недоверие к властям всех уровней. Мы мало верим начальникам, и это у нас тоже в крови.
никто никуда не меняется, или вы в силу врождённой слабости ума полагаете что америкой руководят президенты? а укол не хотите?
Там есть ВЫБОРЫ и перед ними ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ дебаты кандидатов ПЕРЕД НАРОДОМ! А унас есть Путин и ЕР, которые нам заменяют выборы.
так и поезжай в США жить и работать....
али ты ворюга-урка?