Общество
Раньше воевали мечами и саблями в коннице, рубили и протыкали. Это страшнее. чем современная война?
Ну уж наверное, легче стрелять с расстояния, чем в штыковой рубиться.
Дмитрий Мал
верно
Однако покалеченных в последних войнах больше... Вы явно не специалист...
Дмитрий Мал
Дело не в этом. А в страхе воина. Ближний бой в рукапашку это страшнее, чем с дистанции пулять
мне кажется, раньше калек больше оставалось...
Когда держишь смерть в руке, берёшь ответственность за смерть на себя, рискуя при этом жизнью, иначе воспринимаешь её. Это сложнее, чем стрелять издалека. Бомбить, находясь за десятки километров.
Дмитрий Мал
Вот я об этом тоже так думаю
Допустим
ОТравляющие газы, излучение, химическое и бактериологическое оружие
самое холосое было савсем довно:
нарубят, нарубят,
а потом пожарят и едят,
а ща от войны ваще никакого толку нету....
нарубят, нарубят,
а потом пожарят и едят,
Война всегда страшная и абсолютно несправедливая.
Не принципиально, чем руку отсечёт - осколком или шашкой.
Да, яйца тогда надо было иметь железные
Дмитрий Мал
это точно
Война всегда дело страшное. Однако, раньше войны были на много лояльнее и народу в гибло в них не миллионы. Причина тому, много ли убьёшь копьём или мечом? А всё современное оружие это довольно таки страшные изобретения человечества из-зак которых каждая война означает гибель миллионов. И не надо полагать, что современные войны это не так страшно, почитай "На Западном фронте без перемен" станет ясно-современные войны в разы страшнее.
ну по зрелищности красива и страшна, а в современном оружии нет чести
За всё время Столетней войны было всего 6 битв. Воины чаще умирали от болезней чем от ран. В ВОВ бои шли ли каждый день на всём фронте, и даже в тылу. Сейчас дистанционная война и больше гибнет мирняк, не задействованный в БД.