Общество
А вы знаете, как селяне отвечают на кризис? Разве мы будем голодать?
В прошлом году сельское хозяйство РФ показало рекордный результат – рост в процентах 8,8, урожай свыше 100 млн. тонн"!!!В 2009 г производство продукции сельского хозяйства РФ должно увеличиться на 4 проц. Об этом заявил первый вице-премьер Виктор Зубков на заседании правительственной комиссии по развитию АПК.Озимые зерновые культуры в России размещены на площади 17,1 млн га - на 0,3 млн га больше прошлогоднего уровня, весенний сев намечено провести на 48,7 млн га В 2008 г сельхозтоваропроизводители приобрели 23,8 тыс тракторов, 9,6 тыс зерноуборочных и 3,1 тыс кормоуборочных комбайнов, что выше уровня 2007 г по тракторам - в 1,4 раза, по зерноуборочным и кормоуборочным комбайнам - соответственно в 1,6 и 2 раза. Это заложило хорошие технические и технологические предпосылки в подготовке к весенне-полевым и уборочным работам в текущем году.Ресурсы минеральных удобрений к весенним полевым работам 2009 г на 1 февраля составили 554 тыс т.д.в. - на 225 тыс т.д.в. больше соответствующей даты 2008 г.На господдержку товаропроизводителей агропромышленного комплекса всего предусмотрено 194,8 млрд руб /с учетом дополнительно выделенных 87 млрд руб в рамках антикризисных мер/ против 137,2 млрд руб в 2008 г.Правительство РФ приняло решение о направлении в 2009 г средств федерального бюджета на увеличение уставных капиталов ОАО “Россельхозбанк” - в объеме 45 млрд руб и ОАО “Росагролизинг” - 25 млрд руб. Агропромышленный комплекс включен в основные отраслевые приоритеты меморандума о финансовой политике Банка развития /Внешэкономбанка/.
Я не знаю статистики, но фермеры сейчас приподниматься стали... Это радует...))
А готов ли "товарищ" Зубков в случае неурожая голову на рельсы? Если нет - пусть не гонит пургу.
Сушай, Гена, где ты берешь все эти идиотские статейки? А главное зачем ты их постоянно вставляешь в ответы? Ну хоть слово-то от себя скажи. Или нельзя тебе?
Акерке Бокаева
Возможно это просто бот?
_____Акося _____
Затем,что бы после этих статеек нынешнюю власть ругать начали. Всё просто.
просто умиляет как все хорошо. )))свелое будущее настало спасибо партии и правительству
Живу в Центральном Черноземье, могу засвидетельствовать, что наши фермеры действительно вырастили в прошлом году богатый урожай зерна, подсолнечника, сахарной свёклы.. . Но! Некоторые фермеры до сих пор держат зерно на своих складах, не хотят сдавать его за низкие закупочные цены. Здесь нужна помощь государства, создание резервного закупочного фонда. Технику и минудобрения многие закупили в кредит, как расплачиваться, если не продан урожай? Беспокоит весна. Если топливо будет дорогим, как вспахать и засеять поля? Угроблены многие перерабатывающие предприятия в районах - например, молокозаводы, мельницы.. . Есть, конечно, огромные перерабатывающие предприятия, но и они не спешат давать нормальную цену за сданное молоко, например. Конечно, население нашей области довольно тем, что в магазинах есть всегда выбор отечественных продуктов питания, в этом году подсолнечное масло продаётся по 45руб. . кг, сливочное масло от 100 и выше за кг, в зависимости от качества. Хлеб, самый ходовой, 12руб. за буханку . Но если будет ещё больше перерабатывающих предприятий, если начнут строить активно свинофермы, возрождать поголовье свиней и коров, выращивать овец и индюков, то станет ещё лучше. Резервы для этого в Черноземье есть. Ещу немало заброшенных ферм, вымирающих
сёл с лесами и полями окрест.. . Надо вдохнуть в них жизнь.
А Вы знаете, что сельхозпроизводители зерно урожая 2008 года вынуждены были сдать за бесценок и им впору было продавать приобретенную сельхозтехнику, чтобы возместить затраты? Не так все прекрасно, как Вы тут нарисовали.
Земля всегда прокормит.
Землю крестьянам бесплатно! Возрождение колхозов!
Гена, ты больше Росстат слушай! Он все время докладывает, что все хорошо...