Общество

еврей или не еврей?... Вот в чем вопрос!! -Да, но как это определить? А правда, как?

Мехрангиз Р.
Евреям. Как спорить с неевреями. О некоторых отличиях русского и еврейского менталитетов "Не будь правым — будь умнее" (еврейская поговорка)
Диалектика.
Сначала считайте каждого своего противника дураком.
Когда же вы убедитесь, что это не так, начинайте сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, делайте вид, что не понимаете в чем дело, или перескакивайте совсем в другую область. Или с жаром начинайте настаивать на том, что само собою разумеется, и как только собеседник соглашается с вами в именно этом, немедленно применяйте это совсем к другому вопросу.
Если вас поймали на этой маленькой лжи, опять ускользайте от сути спора и не желайте даже слушать, о чем же в действительности идет речь.
Как собеседник ни пытается ухватить вас, рука хватающего как будто должна уходить в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает руки хватающего.
Но вот наконец, хотя и с трудом, собеседнику удалось побить вас настолько уничтожающе, что вам ничего не остается больше делать, как согласиться с ним. Он думает, что ему удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же его удивление на следующий день! На завтра вы совершенно забываете все что произошло вчера, продолжаете рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало.
Если собеседник возмущенный этим бесстыдством, указывает вам на это обстоятельство, делайте вид искренне изумленного человека; вы совершенно не можете ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что вы вчера как дважды два четыре доказали ему свою правоту. Это совершенно обезоружит вашего оппонента.
Мирлан Ысманов
Лучший ответ
никак
Залезь в трусы...
Vasili Boriskin
Светлана Лязжева Может он от жадности просто подвернул...
Любая философия согласна,
что в мире от евреев нет спасенья,
науке только все еще не ясно,
как делают они землетрясения.
Поищи спрятанный мешочек с золотом.
Погодать внучки не дорого беру
Марина Радыш
Легко. У них вполне типичная семитская внешность.
Это определяет раввинский суд, разбирая твои документы о том есть ли в твоей родословной ( по женской линии ) евреи или их нету . Если у тебя мама, бабушка, прабабушка не еврейки, ты не сможешь стать евреем, даже если пройдешь гиюр .
Более подробно почитай на сайте главного раввината России .
а тебе - то зачем это знать ?
Gul'naz Hamraeva
Мехрангиз Р. Некоторые из моих знакомых странные какие-то стали
по фамилии
по месторождению родственников и по фамилии
Это не просто