Представитель оппозиции Николай Скорик в эфире программы «Чёрное зеркало» рассказал, что представители власти не сделали ничего для освобождения Надежды Савченко.
При этом члены парламентской коалиции постоянно перебивали оппозиционера, дав высказаться в эфире только 3 минуты из 2 часов программы.
Ранее Евгений Мураев заявил, что живая и здоровая Надежда Савченко не выгодна украинским политикам. Такого же мнения придерживаются и политологи.
А сама Савченко обвинила президента Украины Петра Порошенко во лжи.
Original: https://golospravdy.com/skorik-vlast-nichego-ne-sdelala-dlya-savchenko-tolko-sozdala-mif-i-geroya/
Общество
Скорик: Власть ничего не сделала для Савченко, только создала "миф и героя". Выходит зря пузыри раздували?
Канечно зря шум подняли! Посадили бы тихо. Теперь её даже обменять нельзя!
Да, все верно. Живая, здоровая и на свободе, Надежда Савченко не выгодна украинским политикам. Пока она сидит в тюрьме, все украинские политиканы пиарятся, используя ее имя. Показывают, как они якобы борются за ее освобождение. А если ее выпустят, им придется искать для своего пиара нового мученика. Так и с Тимошенко было. Пока она сидела в тюрьме, Турчинов, Луценко и Яценюк бегали с плакатами и требовали ее освобождения. Им не важно было, освободят ли Тимошенко или нет. Но зато ее арест позволял им ежедневно выступать практически по всем каналам украинского телевидения, позволял выезжать за деньги Тимошенко за границу и просить помощи у различных политических деятелей. Тем самым они пиарились как внутри страны, так и за рубежом, а еще заводили выгодные политические знакомства за рубежом. А как только ее выпустили, она сразу стала никому не нужна. Места в новом КМУ ей не нашлось. Она попробовала подъехать на своей инвалидной коляске к вентилю, что находился на газовой трубе в Европу, но с носка получила такого пинка под зад, что вылетела со своей инвалидной коляски и сразу начала ходить в туфельках на 20-ти сантиметровой шпильке.
Ну где-то так я понимаю эту ситуацию.
Я не могу быть объективным по этому делу в силу своей ватности! Но В России судили украинского офицера, за то что она на УКРАИНСКОЙ территории защищала целостность украинского государства. Это как если бы (к примеру) Китай судил бы у себя российского офицера, за то что тот, на РОССИЙСКОЙ территории защищал (согласно данной Присяги) целостность Российского государства.... Вот чтобы весь мир о Китае думал? В общем Занавес.
Лилия Халикова
Эта шалава боролась с корреспондентами.