Общество

На сегодняшний день у нас вся оппозиция маргинальна?

Ваня Громов
"Маргинальный" соответственно - это написанный на полях. Но это прямое значение слова. А кроме того, "маргинальный" - это побочный, не основной, не главный. Помните латинское "находящийся на краю"?

"Маргинал" - это термин применим в России как социологический, в других странах его стараются не использовать, по причине получения уничижительного значения. Но в России уничижение практикуется и широко распространено пришлыми в чужой социум для утверждения своего значения за счет унижения другого. По существу возможно применения санкций о защите чести и достоинства в судебной практике.
"Маргинал" - это тот, кто находится вне своей социальной группы, иначе - изгой.

Оппозиция имеет вполне определенный статус оппозиционеров партии власти. Этот термин не имеет основания быть применен к группе лиц, объединившем свои усилия по декларируемым убеждениям.
Дима Абатуров
Ваня Громов Что за мания разъяснять мне мой же вопрос?Перед этим "мудрец" мне то же самое взялся разъяснять,вместо ответа."Партия справедливости",кпрф,лдпр,быв."Родина","Правое дело"-и т.д. и т.п.Что это всё?...
Другую Вам никогда не покажут!... Только на фоне тех, то ежедневно мелькает на экранах телевизоров, с перекошенными мордами и несвязной речью, нынешняя власть выглядит состоятельной и адекватной!
Маргинальность - социологическое понятие, обозначающее промежуточность, «пограничность» положения человека между какими-либо социальными группами, что накладывает определённый отпечаток на его психику. У оппозиции нет никаких пограничных состояний, она четко занимает свою нишу. А вот, про власть этого сказать нельзя. Она явно понимает, что не по Сеньке шапка. Вот где сборище маргиналов.
Егор Легенда
Ваня Громов Разъяснения не нужны.А власть у нас чекистско-бандитская,а не маргинальная.
скорее все маргиналы в оппозиции....
Ваня Громов На вопрос у вас был ответ?-не было!
На сеегодняшний день у нас центральная власть маргинальна!