Общество

По большому счёту мы все лохи, как избавится от жуликов? Почему жульё в почёте?

я задала вопрос, смысл которого был такой - вы уважаете тех, кто зарабатывает деньги, обкрадывая других? И привел в пример своего личного вора - начальника нашего ЖКХ, который катается на очень дорогом джипе. машина явно не на з/п куплена, а на мои, в том числе, деньги!
Практически все ответили "неважно, как он их заработал, все равно молодец. уважаем". Ну после таких ответов руки опускаются и ничего никому уже доказывать не хочется... хочется только свалить из этой страны.. .
Самые крупные жулики в нашей стране -это власть.
Воистину народ имеет ту власть, которую заслуживает...
Кенесхан Абдильденов
Лучший ответ
Потому-что мы только базарим, а они действуют!
Как от них избавиться знают все, уничтожать. Стрелять, вешать, топить, да как душа пожелает, хоть руками давить.
Только вот уговаривать их не надо и воспитывать, это грех.
потому как русский человек оч любит халяву... чтоп ни хрена не делать и много иметь за это.. вот все умные жулики это давно знают и создают всякие хрени -вклады под 300 процентов, таблетки для похудения за неделю, и возврат мужа за один сеанс... ) а наши ленивые придурки на это ведутся веками.. (
Дураков много.
Потому что они проплачивают кому надо, поэтому и живут спокойно (не путать сналогами).
потому что главные жулики в правительстве и на руководящих постах.
La
Lana
Не надо избавляться, естественный отбор должен существовать!
Должно хоть что-то быть что заставляет дураков думать...
Гриша Лиясов
Без лоха и жизнь плоха!