Общество

Почему жульё благоденствует, а работяги бедствуют?

В СССР не так было
Aleks Kolmakoff
Жулья во все времена хватало только при союзе их было меньше. Статья за тунеядство была. Контроль и порядок был. А что сейчас возьмёшь если на самом верху одни воры и жулики сидят. Кто там хоть один честный представитель рабочего класса есть? И законы для себя издают.
Светлана Мозер
Лучший ответ
капитализмус батенька!!!! эх Ленина на них нет!
не будут бедствовать - станут жульём
Ольга Наумова
Жулики постоянно рискуют и поэтому пьют шампанское.
В СССр 95% жили бедно но не умирали а 1% правил и шиковал а 4% его обслуживали и тоже жили хорошо, а сейчас иерархии нету, в феодализме каждый как хочет так и живет
Работяги не могут защитить плоды труда своего, жулье боиться свободной продажи огнестрельного оружия и не дает его работягам.
**
******* *******
всегда так было
Алла Зуева
Так положено. . пока работяги терпят и молчат их будут обувать!!!
Так было всегда!!!!
да? ? жулье никогда не бедствовало. .
работяга, так на хлеб всегда заработает, если будет упорно трудится.. .
а от трудов праведных не наживешь палат каменных - эт еще народ давненько сказал..
но ссср нет, а мы имеем то, что нас имеют- мы это терпим... так кто ж винловат?
Владимир :-)
Так было, в СССР ещё хлеще-и будет, наверное..
Неправда!
Жулье, сочинявшее и преподавашее "Историю КПСС" благоденствовало.
А работяги стояли за водкой.
Аида Абуова
работяги подворовывають)) ) и живуть от этого)))
увы... было! а щас ваще запредел! но так не кончится...
Анна Китова
Потому что, кто не работает - тот ест. Учись, студент!
Alexandru Ciobanu
пока евреи судьи и прокуроры преступность будет поддерживатся на уровне
@@dan**ai@@ @@dan**ai@@
Раньше все было - кроме демократии, только не знали.
Везде одно и тоже.
Алена Летучая
Ну СССР вы зря в пример привели.... там все политбюро на всех уровнях жулье сидело... Вот сейчас жулья нету.... потому что, у самих себя воровать как-то непрелично....
каждому свое
вопрос риторический
Ирина Трухина
Так было, есть и будет... У работяг совести больше...
Игорь Новак
Суть жулья обмануть стяжать разбогатеть и ждать печального финала, а о работягах вы знаете
Колягин Леонид
Потому что когда стоит выбор: быть богатым и нести за это ответственность в полной мере, живя в страхе и напряжении
или быть небогатым, но жить спокойно, не мешая никому, жить без морального напряга в согласии с собственной совестью, то 15% решают избрать первый путь, а большинство людей второй.
Это от нас самих зависит, быть богатым или бедным, а не от чего-то другого.
Андрей Чиркин
Да потому что многие, как, думаю, и ТЫ, свой голос в урну ИХ суёшь и околпачивать ...ДАЕШЬ.
ПОТОМУ ЧТО ПРИНИМАЕШЬ НА ДУШУ ВЕЛИКУЮ ЛОЖь, именуемую НАРОДНЫМИ ВЫБОРАМИ, а это грех великий. Вот и НЕСЕШЬ НАКАЗАНИЕ за ЭТО.
Потому, что умнее
Nodira Salohiddinova
Потому что рыба портится с головы...
В вашей конституции о работягах ни слова.
Потому, что мы не хотим брать на себя ответственность за то общество, в котором мы живем. С молчаливого согласия каждого из нас и совершаются все преступления. Но когда это касается индивидуально, мы кричим. Общество-это конгломерат, а не аморфная масса. Потому следует сначала ответить: являемся ли мы обществом?
а потому, что с первых просто нет совести, а у вторых она стоит на первом месте! Как у многих из нашей страны!
Matthew St.claire
Потому что жульё дорвалось до власти.
В СССР были просто другие масштабы.
Значит, жулье работает лучше и быстрее, чем работяги....
Деньги к деньгам
Елена Лунева
А разве когда нибудь было иначе???
В. В. Жириновский на это дает четкий ответ - разогнать Двор!!!
потому что
закон фостер
его в россии тоже небыло
кризис у людей..
Nigina Abdurahmanova
кто не работает тот ест))
Потому что они работают, а жулье наживается.
Формула блага - не наебешь, не проживешь...
Катя Щур
СаТрАпы! СОВсем ОБалдели? ! ОтСРочку не дАЛи СкупердЯи!!!
Мы не жулье у нас жизнь такая.
а потому что жулье не обременено моральными принципами и постулатами бренного мира ;)))))))))
Nfnmzyf Dbyjuhfljdf
Законы у вас такие.
Елена Лунева У вас не так? Мне кажется везде одинаково
Екатерина Темасова ха, давненько ль????
Хотелось бы мне посмотреть на мир, где работяги благоденствуют, а жульё бедствует.
OK
Olena Khilomer
Закон глобализма.
Потому что, жульё и карьеристы - это одно и тоже. Карьеристы -это предатели и рвачи. Дальше я думаю Вы всё знаете.
Ро
Родион
Чтобы люди обращались к богу